Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

когда присваивают звание?


  1. #1
    Ростовчанин777
    Гость

    По умолчанию когда присваивают звание?

    всем привет! со мной вот какая штука произошла. в 2006 году я закончил обучение на своей военной кафедре, прошел сборы и получил штампик в приписное, что я представлен к присвоению звания офицера за подписью военкома военкомата к которому приписана кафедра. в том же году я решил учиться по новой системе бакалавр-магистр, а не получать специалиста как все мои одногруппники, защитил диплом бакалавра и продолжил обучение в магистратуре. все шло прекрасно, пока не истекла отсрочка данная мне на 5 лет при поступлении в университет до 2007 года. недавно меня вызвали в военкомат, там мне пришлось объяснять, что я еще обучаюсь в магистратуре, хотя как оказалось справка из университета об этом уже пришла и была в моем личном деле. на что они ответили прекрасно, только отсрочка у тебя до 1 июля, а призыв до 15. мы тебя успеем призвать. тут я выкладываю им последний козырь, то что я закончил военную кафедру. на что они мне говорят а где приказ о присвоении тебе звания офицера? я говорю, что мне на военке только штампик поставили в приписное, а остальное сказали после окончания универа будет. их этот довод не устроил, сказали что если 2 июля не будет приказа о присвоении мне звания офицера запаса, то меня призовут солдатом.
    извините, если я несколько сумбурно все высказал. если кто может подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и вообще кто прав? если что-то неясно, я уточну.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    вам должны присвоить звания офицера. в этой связи вы вправе обжаловать возможное решение о вашем призыве в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:


  4. #3
    Ростовчанин777
    Гость

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    а что мне делать сейчас? в конце июня я заканчиваю университет, отсрочка заканчивается 1 июля, а военный билет офицера мне выдадут в лучшем случае в августе. какой на данный момент может существовать документ, освобождаюший от призыва? штампа в приписном достаточно или нет? в каком-нибудь законе прописана данная ситуация?
    заранее благодарен за помощь

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    данная ситуация действительно четко не прописана. вместе с тем, здесь необходимо опираться на нормы ст.51 фз "о воинской обязанности и военной службе": вас обязаны зачислить в запас с присвоением воинского звания офицера незамедлительно по окончании учебного заведения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Ростовчанин777
    Гость

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    Мне тоже кажется на основании пункта 1 статьи 52 "успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения" меня обязаны зачислить в запас с присвоением воинского звания офицер. Подтверждением того что я успешно прошел обучение на военке служит штамп в приписном, ну а диплом, пока что будущий, того что я закончил университет. А то что они требуют какой-то приказ их юридическая неграмотность или желание меня запугать и выбить денег.
    Но у меня повестка на 2 июля, я конечно прихвачу с собой закон, приписное и, если к этому времени выдадут (у меня защита будет в районе 25-29 июня), диплом. Но если они будут настаивать на своем, выпишут мне следующую повестку на призыв, какими должны быть мои дальнейшие действия? может мне не расписываться в получении повестки? обратиться в суд или прокуратору? подскажите пожалуйста, я еще ни разу в жизни дел в суде не имею, профан полный.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    вы можете расписываться в повестке: это не лишает вас возможности обжаловать незаконные действия в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    Лучше подписать повестку, иначе ваши действия могут быть расценены как попытку уклонения от ВС. И, как указал В.Тригнин, вас никто не лишает права добиваться своих прав в суде.

  9. #8
    Ростовчанин777
    Гость

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    я то конечно могу отстаивать свое право в суде, тем более мне кажется я на 100% прав. только как будет выглядеть ситуация когда я прийду 2 июля и мне выпишут повесточку с красной линией на скажем пусть даже 5 число? в какой суд я успею обратиться и отстоять там свое право? ведь если я не прийду 5 числа по повестку я точно буду уклонист. или нет?

  10. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: когда присваивают звание?

    нет. если вы обжалуете действия военного комиссариата в суд, вы не будете считаться уклонистом. тем не менее, по подписанной повестке целесообразнее явиться в военкомат: это не лишает вас права на обжалование незаконных действий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru