Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аспирантура+нововедения в законе

Advanceduser
    Гость

По умолчанию Аспирантура+нововедения в законе

Всем доброго времени суток!

У меня такая вот необычная ситуация(хотя ознакомившись с данным форумом стала более понятной в общем, но все же совет и ответы на некоторые вопросы нужны):
    Я являюсь аспирантом.
    Аспирантура моя дала мне отсрочку офоициально до марта 2008 года.
    В феврале были сделаны мной в аспирантуре бумаги, что я был отстранен от учебы для подготовки к написанию десертации с февраля 2007 по февраль 2008 , то есть в 2008 году в феврале меня снова зачислили в Аспирантуру. Как результат - обучение мое длится не до марта 2008 , а до февраля 2009. С этими бумагами на днях приехал в военкомат, где ПК сказала мне, что у меня официальная отсрочка не может быть продлена, так как(видимо ссылаясь на новые законы) в бумагах Аспирантуры четко указан срок обучения - 3 года. Положенные три года заканчиваются/ились в марте 2008 года, и никакие отсрочки тут уже не помогут.
    Как мне там объяснили единственный вариант - переделать все бумаги в аспирантуре и сделать так, что я являлся аспиратном до марта 2008 года и принести справку о том, что мне нужен еще год на написание Дисератции для дальнейшей защиты в феврале 2009.
    на руки выдали повестку о том, что я должн явится в мае для несения службы. Как мне там и объяснили - до этого времени должен все справки поменять.
    В декабре мне исполняется 27 лет - осталось недолго.

Впоросы следующие:
    1) Насколько они правы, и если не правы/правы, то где и в чем правда?
    2) Реально ли поможет, если я принесу все измененные документы связанные с написание десертации до 2009года?
    3) Можно ли сделать то же самое с годом подготовки к написанию, но не с февраля 2007 по фев 2008(как это сделано), а с декабря 2006 по декабрь 2007( чтоб осрочка была оформлена до 01.01.2008), или надо было появлятся в военкомате до 01 01 2008 и продлевать отсрочку? Повлияет ли это на возможность продления отсрочки?!

Всем заранее огромнейшее спасибо!

Advanceduser
    Гость

По умолчанию Re: Аспирантура+нововедения в законе

НЕужели никто не может ответить на вопросы, поставленные выше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1) Правы. Раз отсрочка по обучению в аспирантуре на 3 года. Плюс возможно получить годичную отсрочку для защиты.
    2) В принципе, предложение логичное... Хотя и странна эта гуманность ВК, и вообще изменение документов задним числом не очень чисто выглядит...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

1. Продление отсрочки в аспирантуре не предусмотрено законом. Вы имеете право на 3 года обучения плюс год на защиту (для этого необходима справка о том, что Вы допущены до защиты.

2. Подделка документов - уголовная ответственность В Вашем случае слишком просто это выяснить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права