Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

18 исплняется в школе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 18 исплняется в школе.

В общем 18 мне исполнится 30 марта этого года в (приписном написанно что должен явиться до 30 июня) Но мне вот в школе говорят, что т.к. мне 18 в школе исполнится меня на ближайший(весенний) призыв не будут брать.
    НО! Если всётаки будут повестки приходить, допустим я 1, 2 -ым потоком поступлю в ВУЗ(до 30 июня) Будут ли меня призывать.
    И ещё если я поступлю на 3-ьем потоке(после 30 июня) т.е. не приду в ВК, но потом приду со справкой о том что я учусь, Заберут ли меня???

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

По исполнении 18 лет гражданин начинает подлежать призыву. В весенний призыв, скорее всего, Вас постараются призвать: провести все призывные мероприятия еще до выпускных экзаменов и назначить отправку на период после сдачи экзаменов, но до 30 июня.

В призыв Вам нужно избегать попадания в РВК. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность. Если подготовите медицину, то носите медицинские документы с собой. А так же справку по форме 26 (о том, что Вы учитесь) из школы.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Модератор

Поблагодарить
    0

Если к марту подготовите медицину, то можете начинать работу по освобождению от призыва. В конце марта явитесь в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. Жалуйтесь, предъявите медицинские документы (с них заранее делайте для себя ксерокопии). Просите направление на дополнительное обследование у профильного врача-специалиста и у старшего врача. Пройдите дополнительное обследование по направлению призывной комиссии (постарайтесь, чтобы заболевание подтвердилось – Вы должны точно знать как звучит диагноз и объяснить врачу в медицинском учреждении на что он должен обратить внимание).
    346-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Если к марту подготовите медицину, то можете начинать работу по освобождению от призыва. В конце марта явитесь в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. Жалуйтесь, предъявите медицинские документы (с них заранее делайте для себя ксерокопии). Просите направление на дополнительное обследование у профильного врача-специалиста и у старшего врача. Пройдите дополнительное обследование по направлению призывной комиссии (постарайтесь, чтобы заболевание подтвердилось – Вы должны точно знать как звучит диагноз и объяснить врачу в медицинском учреждении на что он должен обратить внимание).
    Каким образом медкомиссия в конце марта? Призыв и все мероприятия законно проходить лишь с апреля.

Модератор

Поблагодарить
    0

В том, что медицинское освидетельствование призывников во многих РВК начинают проводить за пол месяца до начала призыва, есть удобство и для призывника и для военкомата.
    Призывник получает полтора месяца спокойных визитов в РВК, без угрозы быть внезапно отправленным к месту службы (отправки начинаются со второго месяца призыва).
    А военкоматы распределяют нагрузку в работе по медицинскому освидетельствованию.

О законности такой практики уместно задумываться при обжаловании решения ПК о призыве (это будет одним из доказательств незаконности проведенного призыва), когда будет нарушено право на освобождение от призыва в связи наличием заболевания соответствующего категории годности «В» или право на отсрочку.
    346-15-29 Москва

Ваши права