Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Нестандартная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нестандартная ситуация

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    Учась на третьем курсе университета, был отчислен за академ. неуспеваемость (осень 2006 г.), но буквально через 2 недели восстановился на эту же специальность на курс ниже, отсрочка у меня была до 2009 года, но из-за того, что восстановился, то заканчиваю я поидее в 2010 г.
    Бумаги о академ. неуспеваемости мой вуз уверил меня что в военкомат не отправлял (даже секретарь сказала мне, что если придет повестка, то в военкомате скажешь что отчислен не был, а просто восстановился, правда не помню по какой причине, кстати по какой можно без потери отсрочки?)
    В военкомат по продлению отсрочки до 2010 года не ходил, даже не задумывался об этом.
    Итого имеем:
    1 отсрочка, которая действует до 2009 года. Мог ли вуз отправить данные о продлении отсрочки до 2010 года или мне надо было делать это самому? Военкомат меня после восстановления не беспокоил ни разу.
    Собственно вопрос: Могут меня забрать в армию в 2009 году, в то время как я еще буду учиться, а точнее переводится уже на 5-ый курс?
    Некоторые данные обо мне:
    Родился в феврале 1987 г.
    Поступил в университет в 2004 году

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Нестандартная ситуация

Неужели никто не может дать ответ ?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

в лучшем случае повестку тебе пришлют в 2009 году. Ни о каком продлении не может идти и речи, если тебя отчисляли за академическую неуспеваемость.

вообще, ВУЗ должен был отправить сведения, что ты отчислен в военкомат, так что повестка тебе может прийти в любой момент и отмена твоей отсрочки - законна.

единственный вариант тут - это если отменен приказ об отчислении, но ты зачислен на курс ниже, явно не твой вариант..
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вуз не отправлял сведения о моем отчислении, об этом я написал.
    Мой вариант как раз, как вы описали в третьем абзаце, что тогда ?
    Я лишь хочу узнать, действует ли хотябы моя отсрочка, которая до 2009 г. и мог ли вуз сам отправить им данные (когда я восстановился) о продлении отсрочки в связи с переводом на курс ниже ?
    Для справки:
    Когда восстанавливался, писал заявлении о восстановлении декану, он естественно его подписал, меня восстановили, но секретарь вуза меня предупредила что могут быть проблемы с военкоматом, когда я буду переходить на 5-ый курс.

Капитан
    Поблагодарить
    47

если вуз действительно не отправлял документов, то до 2009 они, скорее всего, агрессии не проявят. если какая "добрая душа" не стуканет.

а так, год в запасе. обследуйся по медицине.

вся проблема в том, что отчислили за академическую неуспеваемость, в этом случае теряется право на отсрочку.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за быстрый ответ.
    По медицине фактически бесполезно, ибо здоров как бык. Даже в детстве не болел стандартными детскими болезнями. Самое большое заболевание, которое у меня было, это пневмония, но насколько я выяснил, по ней ничего нет
    вся проблема в том, что отчислили за академическую неуспеваемость, в этом случае теряется право на отсрочку
    Отчислили лишь формально, военкомат о моем отчисление ведь не знает, разве не так?
    А что насчет
    мог ли вуз сам отправить им данные (когда я восстановился) о продлении отсрочки в связи с переводом на курс ниже ?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от valuevloose Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая ситуация:
    Учась на третьем курсе университета, был отчислен за академ. неуспеваемость (осень 2006 г.), но буквально через 2 недели восстановился на эту же специальность на курс ниже, отсрочка у меня была до 2009 года, но из-за того, что восстановился, то заканчиваю я поидее в 2010 г.
    Бумаги о академ. неуспеваемости мой вуз уверил меня что в военкомат не отправлял (даже секретарь сказала мне, что если придет повестка, то в военкомате скажешь что отчислен не был, а просто восстановился, правда не помню по какой причине, кстати по какой можно без потери отсрочки?)
    В военкомат по продлению отсрочки до 2010 года не ходил, даже не задумывался об этом.
    Итого имеем:
    1 отсрочка, которая действует до 2009 года. Мог ли вуз отправить данные о продлении отсрочки до 2010 года или мне надо было делать это самому? Военкомат меня после восстановления не беспокоил ни разу.
    Собственно вопрос: Могут меня забрать в армию в 2009 году, в то время как я еще буду учиться, а точнее переводится уже на 5-ый курс?
    Некоторые данные обо мне:
    Родился в феврале 1987 г.
    Поступил в университет в 2004 году
    1. ВУС ВУЗа по запросу ВК отправляет данные о студентах.
    2. При попытке продления отсрочки будет поднят приказ на отчисление, где будет указана причина - академ неуспеваемость и отсрочку не продлят. Хотя фактически у Вас ее уже нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Так так, стоп.
    Объясните пожалуйста по-подробнее пункт 2.
    Как я понял, хорошо что я даже не ходил в военкомат о продлении отсрочки? Иначе бы меня загребли?
    Ведь моя отсрочка до 2009 года действительна?

Капитан
    Поблагодарить
    47

valuevloose, здоровых нет, есть необследованные.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я не против пойти в армию после окончания обучения, я лишь хочу спокойно доучиться...
    Ответье пожалуйста на вопросы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права