Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отказ в принятии докумментов на офицера

sezam
    Гость

По умолчанию Отказ в принятии докумментов на офицера

Здравствуйте!

Я окончил военную кафедру в 2006 году, звание офицера не получил, т.к. до этого был в академе и в общий список не попал. На ВК мне вручили папку и сказали ехать в местный военкомат. В военкомате мне сказали каких документов не хватает для присвоения звания лейтенанта и я поехал их собирать...вплоть до 2008 года, пока не перестали призывать послевузовских лейтенантов на службу. В 2008 году по прибытии в военкомат (3-й отдел) с уже собранными необходимыми документами получил отказ в принятии документов, т.к. не понятно где я шлялся 2 года. Может кто в курсе, в праве ли мне отказать в приеме доукментов на присвоение звания лишь по причине того, что я их долго собирал?

Спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в принятии докумментов на офицера

Отказать с формулировкой непонятно где шлялся вам не могут. Вы выпонили все условия, прописанные в контракте с МО, поэтому вам должны присвоить звание

3. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:

sezam (11.04.2008)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от sezam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Я окончил военную кафедру в 2006 году, звание офицера не получил, т.к. до этого был в академе и в общий список не попал. На ВК мне вручили папку и сказали ехать в местный военкомат. В военкомате мне сказали каких документов не хватает для присвоения звания лейтенанта и я поехал их собирать...вплоть до 2008 года, пока не перестали призывать послевузовских лейтенантов на службу. В 2008 году по прибытии в военкомат (3-й отдел) с уже собранными необходимыми документами получил отказ в принятии документов, т.к. не понятно где я шлялся 2 года. Может кто в курсе, в праве ли мне отказать в приеме доукментов на присвоение звания лишь по причине того, что я их долго собирал?

Спасибо.
    автор предыдущего поста прав. вам необходимо требовать дать вам письменный ответ и обжаловать его, в случае несогласия, в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Вместе с тем, пока не издан приказ о присвоении звания офицера и о зачислении в запас, вас вполне могут призвать на год в качестве рядового. Призыв уже идет...

Полковник

Поблагодарить
    4

В этом я несколько сомневаюсь, т.к у вас не просто звание рядового, а уже запущен процесс аттестации в оффицеры

sezam
    Гость

Я так понимаю, что необходимо добиться письменного официального ответа, для этого, необходимо официальное обращение. А не подскажете, какова процедура официальной подачи докумментов на присвоение звания? Или факт того что я пришел, уже есть официальная подача и мне так же обязаны дать ответ в письменной форме по моему требованию?

Спасибо всем, кот откликнулся.

Полковник

Поблагодарить
    4

Письменный ответ дается на письменное обращение граждан, поэтому напишите письмо в ВК.

Ваши права