Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

ФНС : отсрочка

max_well
    Гость

По умолчанию ФНС : отсрочка

Добрый день!

Работаю в Управлении ФНС. Имею отсрочку по месту работы с марта 2006 года. поступил на работу сюда еще учась в университете. В приписном отметка об отсрочке до 2009 года (окончание призывного возраста).
    отсрочка на настоящий момент отменена. Сохраняется ли у меня отсрочка за счет того что я был включен в перечень отсроченных от призыва до ее отмены (до 01.01.2008)?.
    заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: ФНС : отсрочка

Поскольку вам была предоставлена отсрочка до 1 января 2008 года, то вы ею продолжаете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего 27-летия или вашего увольнения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

max_well
    Гость

Волнует в принципе один момент. Основанием для отсрочки всегда был указ президента 865 (не помню от какого числа) хотя в приписном стоит отсрочка по ст. 24 что немало в свое время меня удивило. и вот этот указ сейчас отменен. вот этот момент меня волнует, что вроде как основание исчезло.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Отсрочка предоставляется на определенный срок. Если она была предоставлена, то действует до момента её окончания, т. к. закон обратной силы не имеет.

364-15-29 Москва

rjazan_alex
    Гость

Здравствуйте!
    Работаю в МРИ ФНС №2 по Белгородской области с 2006 года, отсрочка мне предоставлялась на основании Указа от 13.06,1996 №865 по спискам из главштаба каждый год, в связи с отменой данного указа списки никто присылать не будет, имею ли я право на отсрочку при условии, что срок ее действия истек (давалась на год в течении двух лет), а основания для ее предоставления остались?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Основания для вашей отсрочки исчезли.
    А вообще, в свете последних изменений, отсрочка на основании Указ Президента сохранилась.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, у меня тоже ситуация с Указом Президента от 13.07.1996 №865. В 2005 году устроился на работу в ФНС, после чего были представлены в военкомат справка с места работы, копия диплома, копия трудовой книжки. Военкомат получил соответствующие указания генштаба о моей отсрочке. В 2005 году проходил призывную комиссию, которая вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2006 (т.к. в указаниях генштаба речь шла об отсрочке до 01.04.2006).
    Затем в 2006 году военкомат снова затребовал у меня справку с места работы, копию трудовой книжки, снова заставил проходить призывную комиссию, которая послу получения указаний генштаба вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2007.
    В 2007 году военкомат на призывную комиссию меня не вызывал, документов не истребовал, в личном деле есть указания генштаба о предоставлении отсрочки до 01.04.2008.
    В июле 2008 года обратился в военкомат за справкой для оформления заграничного паспорта, которую мне изначально не хотели давать, мотивируя своё решение тем, что «я у них «стою» на осенний призыв и буду призван, т.к. указаний генштаба на следующий год они не получали». После переговоров с несколькими работниками военкомата, меня отправили к военному комиссару города, которого я смог убедить, что в непризывной период отказать в выдаче необходимой мне справки военкомат не может. Справку получил (в ней написано, что не подлежу призыву до 01.10.2008) вместе с повесткой на медкомиссию на осень.
    Теперь вопросы:
    1. Согласно упомянутому Указу Президента отсрочка предоставляется «на период работы». Почему военкомат ежегодно решениями призывной комиссии продлевает её только на 1 год? Ведь согласно пункту 17 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, решение о предоставлении отсрочки принимается один раз при первоначальном рассмотрении вопроса. Каков правильный период отсрочки?
    2. Указ в настоящее время утратил силу, но за лицами, которые получили отсрочку до 01.01.2008, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока её действия или до исчезновения оснований её предоставления. Почему на сегодняшний день меня должны волновать указания генштаба, повлиять на получение военкоматом которых, я никак не могу? Возможно, они больше вообще приходить не будут. На что сослаться, чтобы убедить военкомат, что отсрочка сохранилась?
    3. На каком основании военкомат вызывает меня осенью на медкомиссию, если согласно пункту 7 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва?
    4. Ни разу при посещении военкомата мне не делали отметку об отсрочке в приписном. Сейчас хочу потребовать её поставить. Какая должна быть отметка: ежегодно на один год или одна до 27 лет?
    5. Почему в справке которую я получил написано, что я не подлежу призыву до 01.10.2008? Разве кто-то принимал решение о моем призыве с 01.10.2008?
    6. Мне вручена повестка по форме №22 к Инструкции (п.35, 41), утвержденной Приказом Минобороны от 06.09.1999 №400, который в настоящее время утратил силу. Существует ли ответственность за неявку по такой повестке?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Syprotiv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня тоже ситуация с Указом Президента от 13.07.1996 №865. В 2005 году устроился на работу в ФНС, после чего были представлены в военкомат справка с места работы, копия диплома, копия трудовой книжки. Военкомат получил соответствующие указания генштаба о моей отсрочке. В 2005 году проходил призывную комиссию, которая вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2006 (т.к. в указаниях генштаба речь шла об отсрочке до 01.04.2006).
    Затем в 2006 году военкомат снова затребовал у меня справку с места работы, копию трудовой книжки, снова заставил проходить призывную комиссию, которая послу получения указаний генштаба вынесла решение о предоставлении мне отсрочки до 01.04.2007.
    В 2007 году военкомат на призывную комиссию меня не вызывал, документов не истребовал, в личном деле есть указания генштаба о предоставлении отсрочки до 01.04.2008.
    В июле 2008 года обратился в военкомат за справкой для оформления заграничного паспорта, которую мне изначально не хотели давать, мотивируя своё решение тем, что «я у них «стою» на осенний призыв и буду призван, т.к. указаний генштаба на следующий год они не получали». После переговоров с несколькими работниками военкомата, меня отправили к военному комиссару города, которого я смог убедить, что в непризывной период отказать в выдаче необходимой мне справки военкомат не может. Справку получил (в ней написано, что не подлежу призыву до 01.10.2008) вместе с повесткой на медкомиссию на осень.
    Теперь вопросы:
    1. Согласно упомянутому Указу Президента отсрочка предоставляется «на период работы». Почему военкомат ежегодно решениями призывной комиссии продлевает её только на 1 год? Ведь согласно пункту 17 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, решение о предоставлении отсрочки принимается один раз при первоначальном рассмотрении вопроса. Каков правильный период отсрочки?
    2. Указ в настоящее время утратил силу, но за лицами, которые получили отсрочку до 01.01.2008, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока её действия или до исчезновения оснований её предоставления. Почему на сегодняшний день меня должны волновать указания генштаба, повлиять на получение военкоматом которых, я никак не могу? Возможно, они больше вообще приходить не будут. На что сослаться, чтобы убедить военкомат, что отсрочка сохранилась?
    3. На каком основании военкомат вызывает меня осенью на медкомиссию, если согласно пункту 7 Постановления Правительства от 11.11.2006 №663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва?
    4. Ни разу при посещении военкомата мне не делали отметку об отсрочке в приписном. Сейчас хочу потребовать её поставить. Какая должна быть отметка: ежегодно на один год или одна до 27 лет?
    5. Почему в справке которую я получил написано, что я не подлежу призыву до 01.10.2008? Разве кто-то принимал решение о моем призыве с 01.10.2008?
    1. Моё мнение отсрочку вам должны были предоставить до 27 лет или до вашего увольнения.

2. Вообще по хорошему вам надо было раньше (до 2008 года) начинать спорить по срокам предоставления отсрочки, почему вам её не предоставили до 27 лет, а дали только на один год. Теперь вам придётся доказывать, что срок на который вам была предоставлена отсрочка неправильный.

3. Вы же сами писали что отсрочку вам предоставили до 01.04.2008, так что военкомат считает что отсрочки у вас нет поэтому и вызывает.

4. Отметка о сроке предоставления отсрочки в приписном должна быть такая же как и в решении призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. В общем возвращаемся к 1 и 2 вопросу…

5. Главное что вам эту справку выдали дата указанная в справке не важна в ОВИРе вам всё равно выдадут загранпаспорт на 5 лет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ, я тоже считаю, что отсрочка должна быть до 27 лет.
    Справку действительно приняли в Управлении Федеральной миграционной службы, загранпаспорт я получу.
    На прошлой неделе писал заявление в Военный комиссариат республики с просьбой разъяснить, на каком основании меня вызывают повесткой. Вчера вечером пришел ответ, что я подлежу призыву.
    Сейчас пишу новое заявление в Военный комиссариат республики.
    Теперь у меня на руках повестка на осень, как мне её обжаловать? Можно ли её обжаловать в военном комиссариате республики (ведь сейчас непризывной период, решение о призыве в отношении меня еще не принято)? Или её нужно обжаловать в суд и в заявлении заодно оспаривать срок на который предоставлена отсрочка?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Syprotiv Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я тоже считаю, что отсрочка должна быть до 27 лет.
    Справку действительно приняли в Управлении Федеральной миграционной службы, загранпаспорт я получу.
    На прошлой неделе писал заявление в Военный комиссариат республики с просьбой разъяснить, на каком основании меня вызывают повесткой. Вчера вечером пришел ответ, что я подлежу призыву.
    Сейчас пишу новое заявление в Военный комиссариат республики.
    Теперь у меня на руках повестка на осень, как мне её обжаловать? Можно ли её обжаловать в военном комиссариате республики (ведь сейчас непризывной период, решение о призыве в отношении меня еще не принято)? Или её нужно обжаловать в суд и в заявлении заодно оспаривать срок на который предоставлена отсрочка?
    да. кстати результат выложите, ибо директива ГШ не соотвествует требованиям Указа Верховного, вот тогда будем всех призывать.
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права