Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перевёлся в другой ВУЗ, не явился по повестке...


  1. #1
    san
    Гость

    По умолчанию Перевёлся в другой ВУЗ, не явился по повестке...

    Добрый день.
    Подскажите возмжные сценарии развития данной ситуации.
    После обучения в государственном вузе-2 года (была предоставлена отсрочка на срок обучения) , перевёлся в другой ВУЗ в Москве на 2 курс т.е. с потерей года. В военкомате 1 год не появлялся, этим летом снялся с воинского учёта в военкомате по прописке (и сообщили что я нахожусь в розыске)... сейчас собираюсь встать в военкомат по врем. регистрации (небыло врем. регистрации а без неё не ставили на учёт)... справка ф. 26 есть...

    Будет ли мне предоставлена отсрочка?
    Какие меры могут быть приняты в отношении меня?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Как был оформлен перевод?

    Отсрочка от призыва в связи с обучением предоставляется решением призывной комиссии (после прохождения призывником медицинского освидетельствования) не более двух раз.
    При переводе из ВУЗа в ВУЗ сохраняется право на отсрочку от призыва в связи с обучением. Призывная комиссия должна предоставить отсрочку своим решением второй и последний раз. Перевод должен быть оформлен соответствующим образом: приказом о переводе в первом ВУЗе и приказом о приеме по переводу во втором.

    При повторном поступлении право на отсрочку от призыва в связи с обучением так же сохраняется. Но только при условии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня. Призывная комиссия так же должна предоставить отсрочку своим решением второй и последний раз.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru