Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могу ли я не служить с таким скромным букетиком болезней

Fantom_2008
    Гость

Могу ли я не служить с таким скромным букетиком болезней

В детстве у меня было сотрясение мозга, после когорого была лет до 7 Эпилепсия (или эписиндром) Вобщем припадки были внезапные, по этой болезни стою на учете в психонервологическом диспансере. За последние 17 лет их ниразу не было. На данный момент из заболеваний у меня аллергия - когда все цветет у меня жутко зудят глаза, слезятся, заложен нос и постоянно чихаю; и на полголовы уже как года 2 - 3 высыпали какие-то корки, по ходу дела псориаз. Ну и в довершении всего, последний месяц постоянно кашляю, лекарства особо не помогают.

Хотел бы узнать какая эта категория годности, и можно ли получить с этими болезнями отсрочку года на 3-4. Если возможно военный билет - это было бы вообще прекрасно.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я не служить с таким скромным букетиком болезней

Помоему если на фоне сотрясения мозга у тя выработалась какаято болезнь тя не призовут вот тока незнаю если она прошла то как? А с такой аллергией мне кажется тя не возьмут.(это моё мнение я точно в нем не уверен, дождись ответа от специалиста....но мне кажется шанс есть)

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Fantom_2008 Посмотреть сообщение
    В детстве у меня было сотрясение мозга, после когорого была лет до 7 Эпилепсия (или эписиндром) Вобщем припадки были внезапные, по этой болезни стою на учете в психонервологическом диспансере. За последние 17 лет их ниразу не было. На данный момент из заболеваний у меня аллергия - когда все цветет у меня жутко зудят глаза, слезятся, заложен нос и постоянно чихаю; и на полголовы уже как года 2 - 3 высыпали какие-то корки, по ходу дела псориаз. Ну и в довершении всего, последний месяц постоянно кашляю, лекарства особо не помогают.

Хотел бы узнать какая эта категория годности, и можно ли получить с этими болезнями отсрочку года на 3-4. Если возможно военный билет - это было бы вообще прекрасно.
    Отсрочки на 3-4 года не бывает, надо сразу делать вам военый билет. Желательно укрепить мед. документы.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

"по этой болезни стою на учете в психонервологическом диспансере" - этот факт значительно повышает Ваши шансы на освобождение от призыва. Конечно плохо, что не было давно приступов. Поэтому Ваши шансы по эписиндрому можно оценить как 50 на 50.
    Но зато у Вас есть псориаз, по которому Вы вполне можете освободиться.
    Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки
    а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
    б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
    в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
    г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Ваши права