Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Насчёт отсрочки...

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Насчёт отсрочки...

Добрый вечер, уважаемые. В сентябре 2008 года я после 11 класса поступил на 2-й курс медколледжа. Когда поступал, обещали, что будет отсрочка. Что мы, мол, последний набор, кому она даётся 100%. Однако недавно в колледже прошёл шум, что по каким-то неясным причинам забирают, ссылаясь на низкую рождаемость 90 года (уж не нарушение ли это правил человека?). Такое говорили друзьям, которым исполнилось 18 лет, и которые ходили в военкомат. И оттуда приходили с такими известиями... Но закона/поправки никто из них в глаза не видел.
    Мне исполняется 18 в мае. Родился с недоношенностью 3 сепени (масса 1500, рост 41), асфиксией, вследствие этого и энцефалопатией. Отставал в физическом развитии. Сейчас лежу в больнице на обследовании (сам решил пройти заранее, чтобы пойти в военкомат сразу с заключением. Мало ли...) со следующими диагнозами: ЧБД (часто болеющий ребёнок), ВСД по смешанному типу, ангиопатия сетчатки 1 степени, сколиоз 1 степени, лордоз, плоскостопие 2-3 степени, дискенезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, хронический гастрит, кардиопатия, миокардиодистрофия смешанного генеза, хронический тонзиллит, диффузный эндемический зоб.
    Живу с одним отцом (мать умерла при родах). Он инвалид 2 группы, и я являюсь единственным его "опекуном". Причём состояние его год от года ухудшается.
    Можете охарактеризовать мою ситуацию? Заберут ли меня, или нет? Могу ли получить какую-либо отсрочку? (беспокоюсь сколько не за себя, сколько за здоровье отца. К которому, бывает, "скорая" презжает по нескольку раз в месяц.)

P.S: извиняюсь за вопросы о здоровье не в теме для здоровья. Просто решил написать всё в 1 посте. Заранее спасибо.

Прошу прощения за вопрос не по теме: фельдшерам после медколледжа даются какие-либо привилегии в армии? Например, сержантское звание и служба в медсанчасти...
    Последний раз редактировалось Victor_vitamin; 09.04.2008 в 20:39.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Насчёт отсрочки...

Добрый день!

1. Отсрочка в колледже Вам действительно не положена, и это совершенно не связано с рождаемостью. В редакции закона, вступившего в силу с 01.01.2008 после окончания 11 классов отсрочка предоставляется только в ВУЗе ( в колледже только после 9-го).

2. По семейному положению: отсрочка предоствляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

3. По мед вопросам обратитесь к врачу в мед разделе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Victor_vitamin (11.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Благодарю. Но вот ещё 1 вопрос, интересующий меня: при поступлении в колледж, обещали отсрочку. Сейчас же сами знаете... Это не нарушение правил человека? Я далёк от юриспруденции, объясните, пожалуйста...

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Обещали вам в колледже, а отсрочку дает или не дает военкомат. Если бы вам 18 исполнилось в 2007 и вы бы оформили отсрочку в 2007 году, то закон в старой редакции распространялся бы и на вас. Сейчас 2008 год и действует новая редакция с отмененными отсрочками. Поезд ушел.

По семейному положению: для оформления отсрочки важно именно заключение. Получать его во втэк (где розовую справку об инвалидности давали) по месту вашего жительства. Обычно такое заключение без проблем дают инвалидам 1 группы. Так что со 2ой могут быть сложности.
    ...из любви к искусству...

6. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

Victor_vitamin (20.04.2008)

Ваши права