Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Будте добры подскажите

Renatik
    Гость

По умолчанию Будте добры подскажите

Доброго времени суток.Немоглибы вы,помочь мне разобраться,т.к. в этом не разбираюсь.Суть ситуации в том,что у меня 2 раза был сломан нос и была после этого искревлина носовая перегородка.И главное у меня гайморит уже лет 5-6(помойму синусит еще называют),весной и осенью зачастую обострения,с характерным запахом.Еще бывает давит рядом с носом(носовые пазухи),особенно при резких движениях,еще бывает на затылке и над носом давит. При всем при этом дышу в основном ртом,носом очень тяжело.Соответственно сильный храп ночью. Обьясните,по возможности могу я быть негоден к службе?И если есть время пару советов,как мне действовать и может,что-то важное. Заранее очень признателен. Еще раз спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Будте добры подскажите

Для освобождения от призыва по хроническому гаймориту необходимо иметь частые обострения.
    Ведь нужно иметь полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями.
    Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.
    Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Ваши права