Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Если не подписать повестку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Если не подписать повестку?

Добрый день.
    Скажите пожалуйста если принисут повестку, а ты вней откажишся расписываться, что будет??
    Будет ли это все равно считаться что я ее подписал или я просто буду нести какую то др. ответственность.?
    Спасибо за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

в случае отказа от подписания повестки лицо, вручающее ее делает в повестке соотвествующую отметку и повестка возвращается в военный комиссариат. в этом случае на вас могут наложить административный штраф в размере до 500 рублей.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Добрый день.
    Т.е. получается, что если я не подпишу повестку, то максимум что мне грозит штраф в 500 р.?
    А что будет потом? Снова принесут повестку или подадут в суд?
    Опишите пожалуйста по подробнее эту процедуру. И на сколько может это затянутся? А то мне всего лишь нужно продержатся до Апреля месяца следующего года. А тпм мама на пенсию.

Anonymous
    Гость

а зачем такие сложности? по-моему проще не получать повестки

Поблагодарить
    11

действительно, проще не получать повестки. но если вы ее все же получили под роспись, то в случае неявки на вас могут наложить штраф. штраф накладывают непосредственно при визите в военкомат. при этом вас должны ознакомить с постановлением о наложении административного штрафа, которое, кстати, в случае несогласия вы можете обжаловать в судебном порядке. в случае, если вы все же явитесь по повестке, я предлагаю вам обратиться в суд и обжаловать решение, которое может быть принято военным комиссаром в отношении вас. со своей стороны советую вам уже сейчас обратиться в военный комиссариат с требованием предоставить вам письменную информацию о том, призваны вы на военную службу или нет. с аналогичным заявлением можно обратиться и в министерствыо обороны. в случае, если приказ минобороны о вашем призыве был издан рекомендую обжаловать в суд уже его. при этом совершенно необязательно дожидаться вручения предписания об убытии на военную службу. затем настанет апрель и вы реализуете право на отсрочку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Добрый день. Я и сам понимаю что проще не получать повестки. Но в военкомате знают где я работаю.
    Решение в отношении меня уже принято, в котором я ставил свою роспись, дело осталось за МО.
    Еще один ньюанс- это то что я сейчас не прописан ни в одном военкомате. Там где выносили решение о призыве я выписался и получил военник, но по месту жительства не прописывался. (посоветовали пока этого не делать так как сейчас идет призыв по моей ВУС).
    Идти в военкомат как то не очень пока охота. Вот поэтому и интересуюсь всякими ньюансами.
    Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И еще.
    Мне в начале должны вручить повестку чтобы я явился в военкомат или сразу могут вручить предписание на убытие???
    спасибо за ответ

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    в случае отказа от подписания повестки лицо, вручающее ее делает в повестке соотвествующую отметку и повестка возвращается в военный комиссариат. в этом случае на вас могут наложить административный штраф в размере до 500 рублей.
    А за что конкретно предусмотрена такая административная ответственность и какой статьей КОАП установлена???? Просто я что-то не слышыл, что есть ответственность за нарушения правил воинского учета - 500 руб, но никак не за то, что от подписи отказался

Поблагодарить
    11

отказ от подписи можно трактовать как, нарушение правил воинского учета. ответсвенность за указанные действия предусмотрена ст.21.5 КоАП РФ. (1 МРОТ = 100 рублей).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И еще.
    Мне в начале должны вручить повестку чтобы я явился в военкомат или сразу могут вручить предписание на убытие???
    спасибо за ответ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права