Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Одноглазый офицер запаса

вася
    Гость

По умолчанию Одноглазый офицер запаса

Здравствуйте, я офицер запаса, 25,5 лет, медик (г.Москва). Сейчас учусь в ординатуре, заканчиваю летом. До 27 лет мне останется 9 месяцев. Сейчас у меня на руках зелёный офицерский билет, без отметки о категории годности, хотя справку о медицинском освидетельствовании граждан прибывающих в запасе имею от ноября 2004 года. По всем врачам годен, кроме окулиста. Мой диагноз - OS-0,01 не ккорегируемое, OD= -6,0 - 0,9.
    В ноябре 2004 года дали категорию годности В по статье 35 п.Б.
    Вопрос:
    1. Скажите, пожалуйста, подтвердят ли мне без проблем мой диагноз? могут ли меня призвать с этим заболеванием???
    2. Стоит ли мне идти на повторное медицинское освидетельствование в военкомат по окончании ординатуры?????
    3. Как выгодней мне вести себя с военкоматом по окончании ординатуры??? Может быть лучше пройти повторную медкомиссию сейчас, пока действует отсрочка по учёбе?? или вообще туда не соваться пока где-нибудь не поймают? И как лучше вести себя, если поймают где-нибудь в метро???

вася
    Гость

И ещё вопрос: После достижения 27-летнего возраста, будут ли меня призывать на сборы с таким диагнозом??? или оставят в покое? :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С таким зрением не призывают, к тому же Вас уже освободили от призыва. На тот случай, если военкомат всё-таки будет Вас беспокоить, запаситесь справкой из глазной клиники, желательно государственной. На сборы Вас привлекать так же не должны. И самостоятельно идти в военкомат без приглашения не надо.

Ваши права