Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сотрясение мозга и загран-паспорт.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Сотрясение мозга и загран-паспорт.

Решил слетать, отдохнуть, на пляжике понежиться, но тут возникла проблема...

Необходимо получить загранпаспорт, а я призывник (без отсрочек), последние 3-и призыва в военкомате не появлялся (по повесткам).

Предположим, у меня завтра будет сотрясение мозга, и я после выздоровления прейду с документами и справками в военкомат. Какие проблемы могут возникнуть? Нужно ли будет проходить обследования, доказывать, что я не вру?

Возможно ли послать документы по почте, чтобы не заморачиваться? а потом просто прийти и сделать справку для загранника?

После скольки сотрясений я могу рассчитывать на военный билет? придется ли доказывать, обследования проходить? если эти сотрясения фиктивные, есть ли шансы?

Надеюсь суть и вопросы я изложил понятно...
    Зарание спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

По умолчанию Re: Сотрясение мозга и загран-паспорт.

Можете сделать сотрясение, а потом придти в ВК, тогда Вам предоставят отсрочку, а потом выдадут справку для загран паспорта. По почте ничего не удастся отправить... в том смысле, что мед.комиссию придётся проходить неизбежно. Подтверждать сотрясение скорее всего тоже придётся.

И ещё, важно не количество сотрясений, а их последствия.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

3. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Vera (09.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Т.е. получается, если я прейду со всеми справками и документами о сотрясении, мне ещё придется доказывать, что это повлияло на мое здоровье? В противном случае отсрочку могут не предоставить?

Где-то слышал, что после 3-х сотрясений в армию не берут, я ошибаюсь?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

1) Если принесёте документы о сотрясении мозна свежем, то Вам предоставят отсрочку на 6 месяцев.
    2)про 3 сотрясения это чушь... не важно количество сотрясений, их может быть хоть 2 десятка, но если нет последствий после сотрясений, то они от армии не освободят. А возможен вариант, что случилось одно всего лишь сотрясение, которое вызвало последствия, и оно освободит от службы.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Большое спасибо за ответы.

Olga B.
    Гость

Здравствуйте.В ноябре 2006г. мой сын попал в ДТП. От ВК послали на обследование.ЭКГ -синусовый ритм 70 в,признаки гипертрофии лев. желудочка.ЭХО--МД=МS=Т=70 мин.ЭЭГ-умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга. М. свидетельствовать о нарушении корково-подкорк. взаимоотнош. со смещён.(не пойму).Очаговых нар,эниактивности(не разобрать слово) нет.Окулист-ДЗН бл. роз. с чёткими границами,ход и калибр артерий не изменён .Вены несколько расширены.Заключение-ангиопатия сосудов сетчатки.Диагноз невропатолога- последствия перенесённой ЗЧМТ сотр. гол. мозга .Сид.вегетативной дисфуннкции,сид.цефалемии.(последнее слово тоже не очень разобрала).Что это значит? И есть ли какие то надежды не пойти в армию? Заранее благодарна.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Теоретически Вы можете надеяться на освобождение от призыва по 25-й статье Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов: Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.
    К пункту "а" относятся:
    последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т.п.);
    последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т.п.);
    посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.
    К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.
    К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".
    К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.
    В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".
    При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.
    При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.
    При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.
    Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.
    С тем диагнозом, который Вам поставили, у Вас пока лишь пункт "г" этой статьи, с которым призывают. Рекомендую пройти более углублённое обследование. Желательно иметь внутричерепную гипертензию и гидроцефалию

Olga B.
    Гость

С тем диагнозом, который Вам поставили, у Вас пока лишь пункт "г" этой статьи, с которым призывают. Рекомендую пройти более углублённое обследование. Желательно иметь внутричерепную гипертензию и гидроцефалию
    Спасибо за совет.Обязательно пройдём.А если к этому добавить заключение терапевта:ЭКГ-синусовый ритм ч 61,пр-ки синдрома ремиссий реполирезации ж-ков,эн.сист ж-ков сопряжена.УЗИ-бр.полости -Деформ.желчн. пузырь,гипертрофия селезёнки.Динамика АД-130/80;140/80;110/80;120/90. Д-з Нитроциркуляторная дистания по гипертаническому типу.Что то даст или мало?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всё, что Вы перечислили, от призыва никак не освободит.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Olga B. (10.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Если дали отсрочку на 6 месяцев, то могу ли я получить справку для получения загран паспорта? Если да, то на какой период будет действовать загран?
    Жизнь бесценна. Для всего остального есть Абрамович.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права