Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается

Доброе время суток уважаемые!!! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА как можно быстрее, а то загребут скоро

Значит пришел я в военкомат со справками о том что у меня Пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией (он есть на самом деле), нарушения ритма (их "подрисовали"...) и прочее... На медкомиссии терапевт посмотрела мои доки и сказала что ничего особенного не видит и вроде как я годен, но дала направление в больницу на обследование, с диагнозом СССУ. Подписал повестку ф.22.
    Вот в настоящее время прохожу это обследование. ПМК нашли, а вот Холтер (который кардиограмму снимает) не показал нарушения ритма как я ни старался ("Дз: На фоне синусового ритма периоды синусовой тахикардии с ЧСС до 193уд.мин.")... Проходил велоэргометрию, он показал "Дз: ВСД по гипертоническому типу.ПМК?... Толерантность к нагрузке снижена. Адаптация миокарда к нагрузке снижена. Реакция АД на нагрузку неустойчива". В связи с этим завтра (уже почти сегодня) будут ставить СМАД (суточный монитор артериального давления) с подозрением на АГ (гипертония???).

Вот такой вопрос... Если вдруг у меня окажется гипертония, а не СССУ, то в военкомате примут этот диагноз? Или скажут что СССУ не подтвердился, значит годен?
    Если нифига не подтвердится, то мне надо забить на повестку (или больничный сделать лучше?) и не носить в военкомат акт обследования (кстати мне дали один экземпляр)? До 27 лет осталось 2 призыва

Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ!
    Последний раз редактировалось no_army; 08.04.2008 в 23:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается

если у вас обнаружат гипертонию, вы будете направлены на дополнительное обследование по соотвествующему диагнозу. вместе с тем, я бы рекомендовал воспользоваться возможностью и явиться на консультацию в наш офис в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

no_army (09.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Re: Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается

Спасибо огромное за быстрый ответ, по возможности посещу ваш офис

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Срочный вопрос! Лежу на обследовании... диагноз не подтверждается

А если не прийти в военкомат с актом, они будут более усиленно искать меня?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

главное вовремя заболе
    Не ту страну назвали Гондурасом

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Владимир Тригнин Посмотреть сообщение
    если у вас обнаружат гипертонию, вы будете направлены на дополнительное обследование по соотвествующему диагнозу. вместе с тем, я бы рекомендовал воспользоваться возможностью и явиться на консультацию в наш офис в москве.
    А направят наверное в другую больницу? Или могут в ту же? Я видел список больниц на столе терапевта в военкомате, там по кардиологии в моем районе направляют в три больницы
    Последний раз редактировалось no_army; 09.04.2008 в 15:41.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

по вопросу прохождения медицинского обследования и необходимости своевременной явки в военкомат, рекомендую ознакомиться с новым постановлением верховного суда рф, разъясняющим практику правоприменения. поясню: непрохождение медицинского обследования может теперь рассматриваться, как уклонение от призыва на военную службу, а, значит, как уголовно наказуемое деяние. тоже относится и к неявке по повестке после истечения уважительной причины.
    http://rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Влад Летов за это полезное сообщение:

no_army (09.04.2008), Вадим1983 (09.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

опа...

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 252 раз(а) в 87 сообщениях

Владимир Тригнин
    Цитата Сообщение от Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г.
    Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    Что ж это получается: если я Ф22 закрыл больничным, то по его окончании я обязан сам явиться в военкомат, иначе считается, что я уклоняюсь и статья?

Совсем ох**ли

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Что ж это получается: если я Ф22 закрыл больничным, то по его окончании я обязан сам явиться в военкомат, иначе считается, что я уклоняюсь и статья?

Совсем ох**ли [/QUOTE]

Нет, не обязан....
    Письмо пиши, с просьбой выслать повестку. В военкомат обязан только по повесткам под роспись ходить. Это все бравада.
    Не ту страну назвали Гондурасом

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права