Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Сколиоз. кто прав?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сколиоз. кто прав?

Здраствуйте!
    Заканчиваю универ в этом году.
    В 2002г. по направлению от военкомата сделал снимки и получил заключение:
    "На R-гр. г/о позвоночника определяется правост. сколиоз с углом искривления ~13 градусов. Высота тел позвонков и межпозв-х дисков не изменена. Закл.: правост. сколиоз г/о позвоночника II ст."
    Сегодня по повестке проходил МО (то, что не обязан являтся во время действия отсрочки в курсе, но решил не тянуть).
    Хирург сказал, что в 2002 мне не правильно намеряли, по его подсчетам только 5гр (без понятия отображено ли его мнение в личном деле, скорее всего да), и что щас у меня сколиоза вобще нет. Но направление дал (по сколиозу и по плоскостопию, плоскостопие в 2002г. было только 2 степени).

1. Как это вобще так он мне занизил цифру больше чем в 2 раза? кем определяется окончательный диагноз?
    2. Есть ли какие-либо особенности при рентгене (как встать например), чтобы сколиоз был более четче виден, или это без разницы?
    3. В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19869 Владимир Тригнин писал:
    "если у вас просто сколиоз 2-ой степени, а указанные нарушения отсуствуют, ваше заболевание может быть расценено, как не вызывающее даже незначительных нарушений функций и вы можете быть призваны на военную службу."
    Как это понимать? неужели заключения о сколиозе 2ст. для присвоения категории "В" недостаточно?
    4. Выписки (эпикризы) это и будут заключения рентгенолога? знаю что лучше их заверить, а кто в больнице их заверяет (круглой печатью с подписью)?
    5. Снимки обязательно отдавать в ВК или я имею право оставить их у себя, а в ВК только показать?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось abes; 08.04.2008 в 19:17.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Сколиоз. кто прав?

Кто-нибудь может ответить?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

1)Врач в ВК не имеет права ставить диагнозы или изменять их, т.к. его работа-это соотнести имеющийся диагноз с диагнозом в расписании болезней. Если у него есть подозрения, то он должен Вас отправить по акту на доп.обследование. Так что то что он намерял Вам 5 гр.-это незаконно.
    2)Ренген следует делать стоя. Если вы знаете в какую сторону у Вас искривление позвоночника, то можете поносить тяжести в руке в сторону искривления в течении нескольких дней, что может также увеличить градус при ренгене.
    3)Конечно лучше когда есть жалобы, а не просто банальное наличие самого заболевания. Вам ведь не сложно сказать что у Вас спина побаливает у своего лечащего врача??
    4)Заключение ренгенолога-это расшифровка ренгенограмм. Заверить любой мед.документ может либо врач проводивший обследование/поставивший диагноз или главврач поликлиники, больницы, отделения.
    5)Врачи в ВК имеют права забрать у Вас снимки. Поэтому Вы как раз и можете заверить копии заключения ренгенолога выданных по данным проведённого ренгенологического обследования.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от abes Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Заканчиваю универ в этом году.
    В 2002г. по направлению от военкомата сделал снимки и получил заключение:
    "На R-гр. г/о позвоночника определяется правост. сколиоз с углом искривления ~13 градусов. Высота тел позвонков и межпозв-х дисков не изменена. Закл.: правост. сколиоз г/о позвоночника II ст."
    Сегодня по повестке проходил МО (то, что не обязан являтся во время действия отсрочки в курсе, но решил не тянуть).
    Хирург сказал, что в 2002 мне не правильно намеряли, по его подсчетам только 5гр (без понятия отображено ли его мнение в личном деле, скорее всего да), и что щас у меня сколиоза вобще нет. Но направление дал (по сколиозу и по плоскостопию, плоскостопие в 2002г. было только 2 степени).

1. Как это вобще так он мне занизил цифру больше чем в 2 раза? кем определяется окончательный диагноз?
    2. Есть ли какие-либо особенности при рентгене (как встать например), чтобы сколиоз был более четче виден, или это без разницы?
    3. В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19869 Владимир Тригнин писал:
    "если у вас просто сколиоз 2-ой степени, а указанные нарушения отсуствуют, ваше заболевание может быть расценено, как не вызывающее даже незначительных нарушений функций и вы можете быть призваны на военную службу."
    Как это понимать? неужели заключения о сколиозе 2ст. для присвоения категории "В" недостаточно?
    4. Выписки (эпикризы) это и будут заключения рентгенолога? знаю что лучше их заверить, а кто в больнице их заверяет (круглой печатью с подписью)?
    5. Снимки обязательно отдавать в ВК или я имею право оставить их у себя, а в ВК только показать?
    Заранее спасибо.
    1. диагноз должен быть отражен в вашем акте исследования состояния здоровья. его определяют врачи медицинского учреждения. врач военкомата выносит лишь на его основании заключение о вашей категории годности.
    2. врачи вас поставят так, как необходимо.
    3. конечно, недостаточно. внимательно ознакомьтесь с соотвествующей статьей расписания болезней.
    4. выписной эпикриз может заверить заместитель старшего врача или сам старший врач.
    5. снимки надо будет отдать: они будут использоваться при утверждении вашего личного дела вышестоящей призывной комиссией.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

По 3-ему пункту расхождение в ответах... "конечно, лучше" и "конечно недостаточно"... не знаю что и думать.

В расписании болезней прочитал следующее:
    Статья распиcания болезней: 66
    Наименование болезней, степень нарушения функции: в) с незначительным нарушением функций;
    Категория годности к военной службе: I графа = В

И далее:
    К пункту "в" относятся:
    фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, ... и др.);

...
    Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

"Характерны" - это же не "обязательны"?
    и непонятно КАК и КЕМ эти степени нарушения функций фиксируются?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Почитал тут про то, что кроме направления должен быть еще и акт, у меня только направление, что это значит?
    Т.е. в дальнейшем может произойти
    "распространенная уловка: врач вполне может подойти формально и опустить сопутствующий диагноз (тот, который не указан в акте исследования состояния здоровья). такая ситуация, к сожалению, возникает достаточно часто и говорит о необходимости совершения призывником активных действий, которые позволят добиться желаемого результата. "
    Как избежать такой уловки? активные действия - это писать заявление? или проще применить "негласные методы"?

Полковник
    Поблагодарить
    270

По третьему пункту мы согласны в том, что жаловаться надо на боли или дискомофрт...
    А что касается Ваше трактовки слова характерны, приведу Вам другой пример: Для автомабиля характерны четыре колеса и двигатель.
    Сможете ли Вы коробку без колёс и двигателя назвать автомобилем?
    Чингисхан

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Re: Сколиоз. кто прав?

Не совсем понимаю, почему ВЫ все тут так расчитываете на доп.обследование???
    Все кого я знал, кто получил в акте тот диагноз, который ему был нужен, либо давали деньги главврачу, либо врачу, который обследовал, либо писали отказ от повторного обследования....
    Странно, что тут получение актов в военкомате приподносится, как половина успеха. Отправляют то в бесплатную больницу, где никому не интересно Вам ставить реальный диагноз...
    Я таким же был правда... думал, что как же они мпогут, если все мне диагноз ставят 8 лет этот, снимков куча, никто меньше 12 градусов никогда не ставил... Думал, не могут они так..
    А оказалось.. Здоров....Годен итд...
    Так что ВЫ уж не тешьте себя иллюзиями. Если дают акты, надо сразу либо в Солдатские матери либо к адвокату. Чтоб ошибок не наделать...
    Не ту страну назвали Гондурасом

Полковник
    Поблагодарить
    270

Вадим, разные местности, разное отношения... У нас в городе как раз акт на обследование и есть половина успеха например...
    Чингисхан

10. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Вадим1983 (09.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Я и не спорю)) Просто большинство Питерских.....
    Но впринципе идея одна: деньги есть, отмажешься.
    Просто еслиб они были, проще дать 30 штук военкому, чем 100 заплатить адвокату))))
    Но...повторюсь, чисто субъективное мнение)))) К тому их и нет ентих денег)) Ни 30, ни 100))
    Не ту страну назвали Гондурасом

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права