Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Датут ли мне ВБ с таким набором болезней???

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Датут ли мне ВБ с таким набором болезней???

У меня постоянное давление 135 70, рост\вес 170\115кг, зрение +6+7 астигматизм и скалиоз второй степени.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Датут ли мне ВБ с таким набором болезней???

1. У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.
    Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.
    Но если Вы наберёте ещё пару кг, то у Вас будет уже 4 степень, по которой должны будут сразу дать категорию "Д".
    2. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    3. Астигматизм у Вас весьма перспективен. Нужно иметь более 4, а у Вас 6-7, что даже с "хорошим запасом прочности".

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 42 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1. У Вас имеется 3-я степень ожирения, поэтому Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.
    Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва, хотя могут и призвать, что зависит от степени наглости Вашего военкомата.
    Но если Вы наберёте ещё пару кг, то у Вас будет уже 4 степень, по которой должны будут сразу дать категорию "Д".
    2. Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.
    3. Астигматизм у Вас весьма перспективен. Нужно иметь более 4, а у Вас 6-7, что даже с "хорошим запасом прочности".
    Подскожите сотруднику военкомата???

Если у призывника зафиксировано в 2003 году плоскостопие 2-й степени и ожирение 3-й степени и до настоящего момента ничего не изменилось, может ли он сразу получить кат. В

klim_
    Гость

Нихачу создовать новую тему,можно я тоже задам вопрос...
    Я студент 18 лет,на первичном осмотре поставили штампик ограниченно годен.
    Мои официальные диагнозы
    Выписка из больницы

Клиничиский диагноз
    Хронический гастродуоденит(первичный эрозивный бульбит,поверхностный антральный гастрит),обострение.

Сопутсвуйщий диагноз
    Дуоденогастральный рефлюкс.ЖКБ 3 ст.Хронический калькулёзный холицестит,обострение.Дисбактериоз кишечника 1 ст,с/компенсации.Острый фарингит.

Ещё есть острый трахеит.Ну и ещё помелочи.

Мне непонятен процесс как вовще будет приниматься решиние о моей годности,мои заболивания будут складываться или браться одно самое тяжёлое.

Или я должен говорить что и где и как у меня болит,доказывая это диагнозами.

Смотрел расписание болезней несколько болезней подходит под категорию в.
    А я хочу ВН.
    Ну вовщем прощу вашей помощи

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по этому диагнозу не реально. Ведь нужно иметь
    "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. Достичь такого на практике не реально.
    "Хронический калькулёзный холицестит, обострение" представляет интерес в случае частых обсотрений или в случае холецистэктоми.
    Это 59-я статья Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:
    К пункту "а" относятся:
    цирроз печени;
    хронические прогрессирующие активные гепатиты;
    хронические рецидивирующие панкреатиты тяжелого течения (упорные панкреатические или панкреатогенные поносы, прогрессирующее истощение, полигиповитаминозы);
    состояния после резекции поджелудочной железы, наложения билиодигестивных анастомозов;
    осложнения после хирургического лечения (желчный, панкреатический свищи и др.).
    К пункту "б" относятся:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;
    хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;
    хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;
    хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;
    последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).
    После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".
    К пункту "в" относятся:
    хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
    дискинезии желчевыводящих путей;
    ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;
    хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.
    При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".
    Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Ваши права