Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 444 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 4437

Отсрочка от призыва в армию, кому предоставляется

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочки от призыва на военную службу

Василий Тёркин

Ситуация такая.
    Мне уже 18, сейчас я обучаюсь в ВУЗе. Планирую подать документы на отчисление и перепоступить на общих основаниях в другой ВУЗ. Приём документов в нём проходит с 1 июня по 15 июля, вступительные испытания начинаются 17 июля.

Вопрос.
    Если я, уже не имеющий права на отсрочку от службы, подаю документы 15 июля - в последний день призыва, то имеет ли право ВУЗ отклонить их, хотя призыв уже закончился?

Тебе уже есть 18 лет и отсрочка по обучению тебе уже предоставлена.
    Если ты сейчас отчислишься из ВУЗа и поступишь в другой, то вторую отсрочку по обучению тебе не предоставят и в осенний призыв призовут в армию. С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и ты ею сейчас пользуешься.
    Поэтому подумай как следует прежде чем забирать документы из ВУЗа или попробуй перевестись в другой ВУЗ, но только без отчисления, а именно переводом.

tehb11
    Гость

(7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Таким образом, в частности, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.

Я являюсь студентом аккредитованного университета, заканчиваю бакалавриат в этом году вот меньше месяца осталось... Но поступал же когда ещё была отсрочка при последующем продолжении обучения на специалиста... Мне что придётся идти в магистратуру, чтоб в армию не попасть?. И вопрос если я сейчас откажусь от бакалавра и восстановлюсь как специалист будет ли мне отсрочка? Заранее благодарю за ответ.

tehb11
    Гость

и будьте добры ещё с одним вопросом помогите разобраться:)
    Имеют ли право деканат отказать в прошении о переводе с программы обучения бакалавра на программу обучения специалиста? если да то какие причины могут быть? Защита диплома бакалавра 5-6июня... диплом выполнять ещё не начал.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от tehb11 Посмотреть сообщение
    (7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Таким образом, в частности, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.

Я являюсь студентом аккредитованного университета, заканчиваю бакалавриат в этом году вот меньше месяца осталось... Но поступал же когда ещё была отсрочка при последующем продолжении обучения на специалиста... Мне что придётся идти в магистратуру, чтоб в армию не попасть?. И вопрос если я сейчас откажусь от бакалавра и восстановлюсь как специалист будет ли мне отсрочка? Заранее благодарю за ответ.
    Добрый день!
    1. Отсрочка сохраняется при ПЕРЕВОДЕ (т е все документы должны быть оформлены как перевод) при условиии, что срок обучения увеличится не более, чем на год.
    Думаю, сейчас вряд ли оформят перевод, это делается обычно в начале учебного года, но обратитесь по данному вопросу в свой ВУЗ.

2. При наличии диплома бакалавра будет отсрочка только при продолжении обучения по программе магистратуры. А что вызывает сложности???
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

KaSeNi
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, интернатура - это послевузовское образование, правильно?
    здравствуйте! интернатура это послевузовское образование, после которой я получаю сертификат на лечебную деятельность, тоесть без сертификата я несмогу работать врачом.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от KaSeNi Посмотреть сообщение
    здравствуйте! интернатура это послевузовское образование, после которой я получаю сертификат на лечебную деятельность, тоесть без сертификата я несмогу работать врачом.
    Замечательно)) право на отсрочку для получения послевузовского образования есть (не зависимо от кол-ва предыдущих отсроек по обучению).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

KaSeNi (16.05.2008)

tehb11
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1. Отсрочка сохраняется при ПЕРЕВОДЕ (т е все документы должны быть оформлены как перевод) при условиии, что срок обучения увеличится не более, чем на год.
    Думаю, сейчас вряд ли оформят перевод, это делается обычно в начале учебного года, но обратитесь по данному вопросу в свой ВУЗ.

2. При наличии диплома бакалавра будет отсрочка только при продолжении обучения по программе магистратуры. А что вызывает сложности???

Большое спасибо за ответ)) Придётся думаю идти в магистратуру) и начать уже регистрировать свои болячки))

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

У меня такая ситуация; мне уже есть 18 лет , 6 июня я заканчиваю лицей ,а в июле уже поступаю в музыкальный колледж.Дадут ли мне отсрочку?Если отсрочка не положена то у меня скорее всего будет недобор веса и тогда уж точно дадут отсрочку на 6 месяцев и я все равно поступлю в муз колледж и тогда когда пройдут эти 6 месяцев меня что, снимут с учебы и в армию.?А доучиться после армии дадут?За ранее спасибо!!!

darsed
    Гость

Вот у меня такой вопрос! Мы с одногрупником поступили в 2007 году после 11 класса в училище. И сейчас в 2008 на весеннем призыве одногрупника забирают в армию! И это не смотря на то что у него есть отсрочка! Почему так получается? В военкомате сослались на новый закон «О воинской обязанности и военной службе», вступивший в силу с 01.01.2008 года. Разве этот закон распрастраняется на поступивших в 2007 году???

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

darsed

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности на основании справки ф26 (приложение №2 к перечню (п.3))

С 2008 года отсрочка предоставляется:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

таким образом отсрочка предоставляется только в случае достижения возраста 18 лет на последнем курсе - для его окончания.

На базе 11 классов отсрочка предоставляется только по обучению в ВУЗе

Страница 8 из 444 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права