Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 7 из 444 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 4437

Отсрочка от призыва в армию, кому предоставляется

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочки от призыва на военную службу

Цитата Сообщение от KaSeNi Посмотреть сообщение
    мне нужен ответ оч срочно._- в 2002 году я закончил колледж, в этом же году поступил в мед. академию (6 лет обучения) 22 июня 2008 заканчиваю и далее должен идти в интернатуру, а это еще+ 1 год ( дадут ли мне туда пойти учится) если да то, когда я закончу интернатуру 31 августа 2009, то до 27 лет мне остается 2.5 месяца (19 ноября 2009) недавно мне пришла повестка явится в ВК 21.05.08 для прохождения мед коммисии( надо ли мне туда являтся если повестку передали через 3-и руки, если да то с какими документами что бы дали есчо отсрочку)
    Насколько я помню, интернатура - это послевузовское образование, правильно?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от peagoris_82 Посмотреть сообщение
    суд проиграл...
    аргументировали тем, что в законе сказано - отсрочка не свыше нормативных сроков, нормативные сроки в ФЗ = 3 года и данный срок прошел. из смысла прававой нормы - я полность использовал свое право на учебу по нормативным срокам. Более не положено...
    Повторюсь - подавайте на аппеляцию в вышестоящий суд!!!!!!

364-15-29 Москва

Полковник
    Поблагодарить
    37

Василий Тёркин, ответьте на вопросы tatkи.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    1. Отсрочка у Вас закончится фактически в день окончания учебы (дата в приказе на отчисление в связи с завершением процесса обучения).
    2. Во время действия отсрочки мед комиссию проводить незаконно.
    Вот об этом хотелось узнать поподробнее, на какие статьи закона ссылаться в данном случае?

Дело в том что я учусь на последнем курсе ВУЗа, в этом году заканчиваю (2008), мне пришла повеста я пришел по ней в военкомат, мне вручили другую повесту на прохождение мед комиссии, сегодня ее прошел после чего меня признали годным к службе и вручили повестку на 2 июля. На сколько это законно?
    В справке Ф26 написано о том сто мы учимся до 1 июля, но у нас гос экзамены и защита диплома начинаются в июле!!!.... оч странная ситуация...
    Должен ли мне ВУЗ предоставить справку о реальном сроке окончания обучения. Предоставит ли мне призывная комиссия отсрочку, если в ВУЗе мне все таки предоставят Ф26 с реальным сроком окончания ВУЗа?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Jenewieva Посмотреть сообщение
    Вот об этом хотелось узнать поподробнее, на какие статьи закона ссылаться в данном случае?

Дело в том что я учусь на последнем курсе ВУЗа, в этом году заканчиваю (2008), мне пришла повеста я пришел по ней в военкомат, мне вручили другую повесту на прохождение мед комиссии, сегодня ее прошел после чего меня признали годным к службе и вручили повестку на 2 июля. На сколько это законно?
    В справке Ф26 написано о том сто мы учимся до 1 июля, но у нас гос экзамены и защита диплома начинаются в июле!!!.... оч странная ситуация...
    Должен ли мне ВУЗ предоставить справку о реальном сроке окончания обучения. Предоставит ли мне призывная комиссия отсрочку, если в ВУЗе мне все таки предоставят Ф26 с реальным сроком окончания ВУЗа?
    1. Конечно необходима справка ВУЗа о фактической дате окончания обучения.

2. Мероприятия, связанные с призывом проводятся в отношении тех, кто подлежит призыву. Отсрочка - временное освобождение от призыва. Т о проводить мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконно (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Так что смело можно оспорить решение призывной комиссии в суде.

п.с. помотрите, в разделе есть несколько тем, посвященных данному вопросу.

364-15-29 Москва

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

bender444 (28.05.2008), Jenewieva (07.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    1. Конечно необходима справка ВУЗа о фактической дате окончания обучения.

2. Мероприятия, связанные с призывом проводятся в отношении тех, кто подлежит призыву. Отсрочка - временное освобождение от призыва. Т о проводить мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконно (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Так что смело можно оспорить решение призывной комиссии в суде.

п.с. помотрите, в разделе есть несколько тем, посвященных данному вопросу.
    Спасибо за ответ, но назрел еще один вопрос. Повесту которую мне вручили на 2 июля, вообщем я за нее расписался, а в ней говориться что 2 числа меня забирают в ряды вооруженных сил. Потом просили написать тест и автобиографию.

Как это может отразиться на моей дальнейшей судьбе даже если я предоставлю справку Ф26 с датой окончания не 1 июля а позже, допустим 20 июля?

Только сейчас начинаю понимать как не знание законов и своих прав может все испортить

Рядовой

Поблагодарить
    5

И еще один вопрос созрел.

Что лучше, сразу оспорить решение комиссии в суде, поскольку оно в любом случае не законно? На сколько я понял, читая форум, да же по предоставленной мною Ф26 в начале учебного года с датой окончания обучения 1 июля 2008 они не имели права меня трогать до этого момента?

Вообщем что лучше, сразу в суд или попробовать предоставить Ф26 с другой датой? Еще раз напомню что за повестку на 2 июля я расписался. А в повестке говориться о том что я должен прибыть в военкомат для прохождения срочной службы в рядах вооруженных сил РФ (не дословно, но общий смысл передает)

сразу извиняюсь за скорее всего не оч хорошо сформулированные вопросы, просто до сих пор нахожусь в состоянии шока, От себя и от военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    5

Еще назрели вопросы

Теоретически предоставление новой ф26 с другой датой отменит действие повестки на 2 июля, за которую я расписался, при вторичном рассмотрение моего дела призывной комиссией?

Какие варианты игнорирования данной повестки и даты в повестке могут быть с моей стороны?

Отсрочку на время пока меня не отчислят из института в связи с окончанием обучения подписав повестку я потерял?

Вообще как правильно поступить в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось Jenewieva; 07.05.2008 в 08:55.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Jenewieva Посмотреть сообщение
    Еще назрели вопросы

Теоретически предоставление новой ф26 с другой датой отменит действие повестки на 2 июля, за которую я расписался, при вторичном рассмотрение моего дела призывной комиссией?

Какие варианты игнорирования данной повестки и даты в повестке могут быть с моей стороны?

Отсрочку на время пока меня не отчислят из института в связи с окончанием обучения подписав повестку я потерял?

Вообще как правильно поступить в такой ситуации?
    Предлагаю следующий алгоритм действий:
    1. приходите в ВК со справкой с учебы с реальной датой окончания обучения и просите пересмотреть решение о призыве.
    2. При отказе - тут же подаете в суд и оспариваете принятое в отношении Вас решение о призыве.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Jenewieva (13.05.2008)

Василий Тёркин
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    ...
    В конце марта. Документы и справки сданы, запись есть.

Страница 7 из 444 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права