Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 444 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4437

Отсрочка от призыва в армию, кому предоставляется

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочки от призыва на военную службу

Здравствуйте!

Возможно этот вопрос был тут освящён, но я видимо не особо всё понял.
    Картина такая, я учусь в колледже при высшем учебном, мы учимся 2 года и 10 месяцев, а после этого, все кто хотят идут на сокращённое высшее обучение (3 года) без сдачи экзаменов. Обучение начато в 2006»тогдаже я получал отсрочку. Выходит что я использовал уже свою отсрочку и если это так, то после возможной службы, сохраняеться ли за мной место в вузе с поступлением без экзаменов как это сделано у нас или это зависит от самого вуза?

Если важно-возраст 19 лет.
    Спасибо за внимание.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от GreyAlex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Возможно этот вопрос был тут освящён, но я видимо не особо всё понял.
    Картина такая, я учусь в колледже при высшем учебном, мы учимся 2 года и 10 месяцев, а после этого, все кто хотят идут на сокращённое высшее обучение (3 года) без сдачи экзаменов. Обучение начато в 2006»тогдаже я получал отсрочку. Выходит что я использовал уже свою отсрочку и если это так, то после возможной службы, сохраняеться ли за мной место в вузе с поступлением без экзаменов как это сделано у нас или это зависит от самого вуза?

Если важно-возраст 19 лет.
    Спасибо за внимание.
    Добрый день! Не имеет значения, что колледж при ВУЗе. Это разные учебные заведения и уровни обучения. Так что по причине того, что отсрочка была Вам предоставлена в колледже, то в ВУЗе уже не будет.
    Если будет приказ о Вашем зачислении в ВУЗ, а после этого Вас призовут на военную службу, то будет оформлен академ отпуск в ВУЗе и после службы продолжите учебу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

student1986
    Гость

Здравствуйте
    У меня такая ситуация:
    я поступил в ВУЗ и мне оформили отсрочку до 2010 года,
    затем я взял академический отпуск на 1 год - отсрочка увеличилась до 2011 года.
    В этом году я перевелся в другой ВУЗ, обучение в нем у меня заканчивается в 2011 году, однако в ВК мне сказали что отсрочку они не дадут и сегодня я пришел на контрольную явку и получил повестку(20 мая туту)

Можно ли что то сделать...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от student1986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    У меня такая ситуация:
    я поступил в ВУЗ и мне оформили отсрочку до 2010 года,
    затем я взял академический отпуск на 1 год - отсрочка увеличилась до 2011 года.
    В этом году я перевелся в другой ВУЗ, обучение в нем у меня заканчивается в 2011 году, однако в ВК мне сказали что отсрочку они не дадут и сегодня я пришел на контрольную явку и получил повестку(20 мая туту)

Можно ли что то сделать...
    Если при переводе (главное чтобы это был именно ПЕРЕВОД по всем документам) срок обучения не увеличился, то обжаловать решение ПК в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Александр Л.П.
    Гость

Здравствуйте!
    Мне 18 лет. Я являюсь студентом 2-го курса. Недавно был вызван в военкомат для получения отсрочки по учебе и прохождения мед. комиссии. Хирург отправил на дополнительное обследование с плоскостопием. В районной поликлинике заполнили акт, согласно которого мне был поставлен диагноз: правая стопа - плоскостопие продольное 2 степени , левая стопа - 3 степени. Деф. остеоартроз левого таранно-ладьевидного сочленения 1 степени. Двустороннее поперечное плоскостопие 1 степени.
    У меня такой вопрос: Акт буду передавать с заявлением, в котором укажу просьбу освидетельствовать меня по статье 68 пункта "б" расписания болезней, с присвоением мне категории годности "в". Справку формы 26 отдал в личное дело без сопроводительного заявления о ее приобщении. Нужно ли писать данное заявление? Или просто указать дополнительно в заявлении вместе с приобщением акта. Не рассматривается ли это, что я прошу две отсрочки? И не будет ли мне отказано в одной из них?

На форуме мне дали ответ:

в данном случае, к сожалению, велика вероятность вашего освидетельствования по категории годности Б и предоставления отсрочки в связи с обучением в ВУЗе. возьмите ситуацию под контроль и, в случае вынесения незаконного решения, обжалуйте его в судебном порядке. указанная выше практика основана на нежелании гражданина, которому и так предоставлена отсрочка на достаточно длительный срок, судиться с военным комиссариатом и отстаивать свои права.
    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, если со мной произойдет такая ситуация?
    Большое спасибо!

Нехочу в РА
    Гость

Здравствуйте!
    Мне 20 лет. Работаю в милиции с 2007 года. В приписном ограничение категории Б2 и отсрочка (до 2011 года вроде). У меня такая ситуация.
    После 11 класса (в 2005году) поступил в ВУЗ(очное отделение). В 2007 году написал заявление об уходе и сразу по академической справке перешел в другой ВУЗ на 2й курс. Вчера пришло письмо с ПРЕДОСТЕРИЖЕНИЕМ об Уголовной ответственности за уклонение от воинской службы. В письме "предлагают" явится 8 мая 2008года в военкомат для прохождения мед комисии. В чем дело ведь раньше мне повесток НЕ слали? Стоит ли туда идти, чтобы отдать справку с места учебы?

kosyaker
    Гость

помогите разобраться, я учусь в колледже, год окончания 2010. осенью 2008 мне исполнится 20 лет. поступил в колледж в 2006 после 11 класса.

вопрос такой :
    заберут ли меня в армию по достижении 20 летнего возраста или дадут закончить колледж??????????

VLG
    Гость

Здравствуйте!
    Мне 24 года. Я ни разу не был в военкомате и у меня нет приписного. В школе, когда все проходили мед. ком. я экстерном проходил 10 и 11 класс за один год и поэтому туда не попал (просто не был в этот день, а больше меня туда никто не звал). В 2000 году поступил в университет в Московской области (сам я из Владимирской). Пока учился на первом или втором курсе (точно не помню) ко мне (точнее к родителям) приходила какая-то женщина из военкомата и хотела меня Они (родители) ей сказали, что я учусь в другой области в университете и она, сказав, что тогда туда и отправит документы, ушла. С тех пор, я один раз был в академе (на втором курсе), потом просто уходил из универа на год потом востанавливался (на третьем курсе). Через пол года после окончания университета я поступил в аспирантуру т.е. в этом месяце (в апреле). Что мне делать, мне нужно приписное. Есть ли у меня отсрочка? Я ни от кого не скрывался, а меня никто никуда не приглашал и повесток не присылал.
    Я понимаю что вопрос сам по себе глупый, но я очень плохо в этом во всем разбираюсь, и хочу услышать мнение квалифицированного специалиста на этот счет.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

по аспирантуре отсрочка есть. вероятно, заставят заплатить штраф 500р. если у учебного заведения все в порядке с лицензией на аспирантуру, получишь отсрочку на 3 года + максимум год, если пройдешь предзащиту на кафедре, на защиту дисера.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Андерей Грей
    Гость

Здравствуйте!
    Мне 22 года. В 17 лет (сразу по окончании школы) поступил в университет. Не переводился. Не отчислялся. Не брал академических отпусков.
    В 2007-м году получил диплом бакалавра.
    В этом году хочу поступать в магистратуру.
    Могу ли я рассчитывать на отсрочку на период обучения в магистратуре согласно последним изменениям Закона?
    Спасибо!

Страница 3 из 444 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права