Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 444 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4437

Отсрочка от призыва в армию, кому предоставляется

grechka
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочки от призыва на военную службу

Здравствуйте, Юлия. Ситуация такая, я после 9го класса поступил в МГАВТ(Московсковская Государственная Академия Водного транспорта), в которой трех уровневое обучение(колледж, техникум, институт), сейчас заканчиваю первую ступень(колледж) и перевожусь сразу в институт(перескакиваю техникум).Так вот, попадаю под призыв этой осенью (д.р. в июне), В МГАВТе мне сказали, что по новому приказу, ф26 дают только один раз(на весь срок обучения в институте), на этой справке указан мой срок обучения до 2013 года. В военкомате мне без проблем на основании этой справки делают отсрочку на ОДИН год и ждут меня с новой справкой в след году, я им сказал, что мне ф26 больше не дадут, ничего вразумительного в ответ не услышал.....Получается мне придется год отучиться и в армию пойти?
    Интересно вот еще что, со мной парнишка учиться, у нас с ним д.р. совпадают. Мы вместе брали ф26, так ему в военкомате сказали, брать академический отпуск на год, и идти в армию перед институтом......, в институте это подтвердили, что все правильно и они ничем помочь не могут!, но уверили, что после армии он свободно(без экзаменов) начнет обучение.
    Разница у нас с ним только в месте жительства(он в другом городе живет)........Прошу Вас разъяснить всю эту неразбериху, хотелось бы понимать свои перспективы..........заранее спасибо=)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Несмотря на то, что идет непрерывное обучение, это разные ступени обучения. И в соответствии с новой редакцией закона у Вас нет права на вторую отсрочку (первую Вы используете сейчас для обучения в колледже). То есть в институте отсрочка от призыва Вам не положена и Вы будете подлежать призыву.
    Если в процессе обучения Вас призывают, то в ВУЗе будет оформлен академ отпуск, и по окончании срока службы по призыву Вы сможете продолжить обучение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

hisamovm (04.01.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ПОМОГИТЕ!!!

Потерял приписное, немогу устроится на работу! Пошел в военкомат для его восстановления! Сказали пройти мед. комиссию - прошел!! И вручили повестку (отказаться нельзя, т.к. вручается лично в руки) и подписал (15 мая контрол. явка, а 20 мая ту-ту-ту), НО....

Я еще учусь в колледже! Предоставил справку на отсрочку до 2009! Однако военком ее не принял мотивируя это тем, что это 2-я отсрочка, т.к. я поступил второй раз в колледж:

-после 9 класса ушел учится в колледж на 3 года (2004-2007) и носил тогда справку с этими годами (04-07, повар),
    -поступил в 2007 году в ТОТ ЖЕ колледже на другую специальность (повышение квалификации (1 специальность повар, 2-я - технолог)) на 2 года (2007-2009)! Вот эта справку и принес недавно (2-я отсрочка 07-09, технолог)
    -диплом по первой спе-ти не дали, т.к. дадут в 2009 сразу два диплома
    -мне еще нет 20 (будет только в конце ноября 2008)
    -справку о том, что учусь до 2009 я относил осенью 2007 когда поступил второй раз в тот же колледж! Следовательно до поправок от 01.01.2008!

ИТОГ: Есть ли у меня право на отсрочку до весны 2009г. следуя изложенным аргументам???? И если ДА, то как быть с уже подписанной повесткой??? За неявку дают угол. наказание вроде? Как восстановить приписное, да и так ли оно нужно?

Заранее спасибо!!!

На универ уже можно не рассчитывать?

Vittorio13
    Гость

Слышал, что по окончании обучения в ВУЗе может быть предоставлен отпуск, который может помочь избежать весеннего призыва. Правда ли это и как этим правом воспользоваться?
    Последний раз редактировалось Vittorio13; 18.04.2008 в 23:18.

zimba
    Гость

Здравствуйте!Я заканчиваю Волгоградскую академию МВД в 2009г. и в связи с последними изменениями в законодательстве меня интересуют следующие вопросы:Подподают ли выпускники учебных заведений системы МВД под призыв?Если да, то сохраняется ли у них звание полученное на выпуске (лейтенант)?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Как быть, если осенью оформили отсрочку, то не призовут. если просто отпустили и выбросили справку, то призовут. запись в припином об отсрочке есть?

Vittorio13, в отсрочках по обучению есть целая бооольшая тема. ИМХО, отсрочки не будет.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Извините за вопрос, но тут такое дело:
    1. Учусь я в вузе имеющем аккредитацию, но не государственном.
    2. Учусь на 3-м курсе, тоесть еще два года положена отсрочка.

Вопрос: в связи с новыми "законами которые придумали эти " мне дадут доучиться то?

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Как быть Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ!!!

Потерял приписное, немогу устроится на работу! Пошел в военкомат для его восстановления! Сказали пройти мед. комиссию - прошел!! И вручили повестку (отказаться нельзя, т.к. вручается лично в руки) и подписал (15 мая контрол. явка, а 20 мая ту-ту-ту), НО....

Я еще учусь в колледже! Предоставил справку на отсрочку до 2009! Однако военком ее не принял мотивируя это тем, что это 2-я отсрочка, т.к. я поступил второй раз в колледж:

-после 9 класса ушел учится в колледж на 3 года (2004-2007) и носил тогда справку с этими годами (04-07, повар),
    -поступил в 2007 году в ТОТ ЖЕ колледже на другую специальность (повышение квалификации (1 специальность повар, 2-я - технолог)) на 2 года (2007-2009)! Вот эта справку и принес недавно (2-я отсрочка 07-09, технолог)
    -диплом по первой спе-ти не дали, т.к. дадут в 2009 сразу два диплома
    -мне еще нет 20 (будет только в конце ноября 2008)
    -справку о том, что учусь до 2009 я относил осенью 2007 когда поступил второй раз в тот же колледж! Следовательно до поправок от 01.01.2008!

ИТОГ: Есть ли у меня право на отсрочку до весны 2009г. следуя изложенным аргументам???? И если ДА, то как быть с уже подписанной повесткой??? За неявку дают угол. наказание вроде? Как восстановить приписное, да и так ли оно нужно?

Заранее спасибо!!!

На универ уже можно не рассчитывать?
    1. если в 2007 году оформляли отсрочку для продолжения в колледже, то отсрочка должна быть (только не до конца обучения, а до достижения 20 лет).
    2. что делать с решением ПК? Оспаривать в суде. Просто так не явиться нельзя.
    3. с ВУЗом уже не получится.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

hisamovm (04.01.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Vittorio13 Посмотреть сообщение
    Слышал, что по окончании обучения в ВУЗе может быть предоставлен отпуск, который может помочь избежать весеннего призыва. Правда ли это и как этим правом воспользоваться?
    В данном разделе создана отдельная тема по данном вопросу - поищите, там все подробно расписано. Но практики пока нет...

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

hisamovm (04.01.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от LHAV Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос, но тут такое дело:
    1. Учусь я в вузе имеющем аккредитацию, но не государственном.
    2. Учусь на 3-м курсе, тоесть еще два года положена отсрочка.

Вопрос: в связи с новыми "законами которые придумали эти " мне дадут доучиться то?

Если отсрочка в ВК оформлена, то доучитесь. Если не оформлена, то напишите - обучались ли где-либо после школы? пользовались ли уже отсрочками??

364-15-29 Москва

Страница 2 из 444 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права