Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите:Вручение повесток?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите:Вручение повесток?

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации вручения повесток.
    В июне заканчиваю медицинский институт, и до июня имею отсрочку.
    Сейчас - в апреле мне звонят из РЭУ и пытаются вручить мне повестку в военкомат. Правомерно ли это, и должен ли я по закону принимать повестки во время действующей отсрочки. После института собираюсь поступать в ординатуру. Возникает проблема 15 призывных дней и получение повесток сейчас было бы "лишним". И, пожалуйста, подскажите на какую статью я могу сослаться?

    Огромное спасибо!

  2. #2
    Младший сержант
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    30
    Сообщений
    105
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите:Вручение повесток?

    Помоему они могут вручить повестку заранее

  3. Этот пользователь поблагодарил franky за это полезное сообщение:

    NFC (08.04.2008)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите:Вручение повесток?

    Цитата Сообщение от NFC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться в ситуации вручения повесток.
    В июне заканчиваю медицинский институт, и до июня имею отсрочку.
    Сейчас - в апреле мне звонят из РЭУ и пытаются вручить мне повестку в военкомат. Правомерно ли это, и должен ли я по закону принимать повестки во время действующей отсрочки. После института собираюсь поступать в ординатуру. Возникает проблема 15 призывных дней и получение повесток сейчас было бы "лишним". И, пожалуйста, подскажите на какую статью я могу сослаться?

    Огромное спасибо!
    День добрый. Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности" на военную службу не призываются граждане, пользующиеся отсрочкой от призыва. Согласно п.7 Положения о призыве оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    NFC (08.04.2008)

  6. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите:Вручение повесток?

    пока у вас отсрочка, призывные мероприятия не имеют права проводить. но даже если вы получите повестку, то можно http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/11264/
    или закрыть дату повестки больничным и отправить копию в вк заказным письмом с уведомлением.

  7. Этот пользователь поблагодарил nop за это полезное сообщение:

    NFC (08.04.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru