Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Ретинит Коатса

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Ретинит Коатса

У меня вопрос-у меня ретинит Коатса левого глаза, то есть он совершенно не видит, в остальном я здоров. Меня интересует, могу ли я служить? Причём самое интересное, что я хочу пройти службу в армии. Мне в военкомате отказали, я писал письмо Министру Обороны, дело передали опять же в ВК и там мне опять сказали, что в мирное время я не годен. Неужели я не могу отслужить хотя бы в стройбате? Я могу и бегать, и прыгать, отжиматься, подтягиваться-ну в остальном прочем здоров и даже очень! Есть возможность подписания какого-либо документа, в котором указано, что ответственность за своё здоровье несу сам, никаких претензий чтобы ни к кому не было? Мои родители так же готовы подписать подобный документ. На крайний случай-хотя бы должность водителя, права же мне разрешены. Заранее благодарен

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Ретинит Коатса

По поводу писем в Министерство обороны и Ваших прав человека рекомендую обратиться на наш юридический форум.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Премного благодарен, а вообще шанс есть попасть в армию с таким диагнозом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Кудряков Посмотреть сообщение
    У меня вопрос-у меня ретинит Коатса левого глаза, то есть он совершенно не видит, в остальном я здоров. Меня интересует, могу ли я служить? Причём самое интересное, что я хочу пройти службу в армии. Мне в военкомате отказали, я писал письмо Министру Обороны, дело передали опять же в ВК и там мне опять сказали, что в мирное время я не годен. Неужели я не могу отслужить хотя бы в стройбате? Я могу и бегать, и прыгать, отжиматься, подтягиваться-ну в остальном прочем здоров и даже очень! Есть возможность подписания какого-либо документа, в котором указано, что ответственность за своё здоровье несу сам, никаких претензий чтобы ни к кому не было? Мои родители так же готовы подписать подобный документ. На крайний случай-хотя бы должность водителя, права же мне разрешены. Заранее благодарен

Подобные документы ты тролько в больнице подписать можешь, при отказе от операции. Насколько мне известно наше законодательство от таких решений всячески граждан ограждает. Ну понятно- чтобы никто "под дулом пистолета" не ставил своих подписей на таких бумажках. Более того даже медицинские документы особой силы вне стен лечебного учреждения не имеют. Что касательно военкомата- даже странно, у меня было несколько серьезных переломов, проблемы с сердцем и еще несколько заболеваний (перенесенных), сперва сказали- не годен. Я попросил пересмотреть результаты и сделать "годен" =) пересмотрели- сделали. в мае ухожу отдавать последнее здоровье родине и дедушкам. Вот такой вот в России оригинальный способ суицида для мазохиста- в армию пойти.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

По-моему просто в армию берут тех, кто не хочет туда идти. Я когда в военком пришёл, нас построили там, говорят, кто хочет служить-шаг вперёд, я вышел один, человек из 30, мне сразу сказали:" Молодой человек, вам в 7 кабинет, к психиатору". Потом я имел долгий разговор с тов. полковником, который, видимо, пытался понять, стебаюсь я или действительно хочу служить. И всё-таки дал отказ. А о какой операции и больнице идёт речь? Мне операцию сказали лучше не делать на глазу, потому что туда залезть могут, а вылезти-увы, а ходить с искуственным-ну уж нет, у меня и так хлопот немало. По-моему меня просто испугались взять в армию под предлогом "что-то с ним случится, а нам отвечать", потому я речь о подписях и завёл такую

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях

Про операцию- это пример был того- где такую подпись можно поставить.

Со мной тоже психиатр долго общался- последние слова "Хочешь служить?" "не против" "Ну и дурак. ГОДЕН! СЛЕДУЮЩИЙ!"

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

У меня оч много знакомых служат, вот скока не узнавал-да смог бы я пройти армию, всё-таки на улице и драки бывают тоже, и турники-я спортивный образ жизни веду, не пью, не курю. Я просто думаю, что куда-нибудь меня можно отправить

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Зачем вам идти в армию?
    Что вы от этого получите?
    И в правду советую вам обратиться в псих.диспансер по месту вашего жительства оин вам очень помогут, вы ничего не потеряете если окажеться, что вы ничем не больны.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Как написано у вас-"У каждого СВОЙ путь"
    Психически я здоров

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3

Re: Ретинит Коатса

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    По поводу писем в Министерство обороны и Ваших прав человека рекомендую обратиться на наш юридический форум.
    А смысл обращения?
    В плане здоровья-мне куда-нибудь можно?
    И про должность водителя хотелось бы уточнить-можно или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права