Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Образец заявления в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 7 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Образец заявления в суд

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,как надо писать заявление в суд,чтобы обжаловать незаконные действия сотрудников военкомата. Дело в том, что мне сегодня вручили повестку и предписание об убытии в часть,хотя мне уже исполнилось 27 лет, да и с 1 января 2008 года офицеров запаса не призывают. Я пришел,чтобы получить военный билет,мне же заявили,что я уклоняюсь от военной службы и на меня завели уголовное дело по статье 328,хотя я нигде не расписывался о том,что я ознакомлен с приказом о призыве.Также мне зачитали выдержку из моего контракта с МО,что я после окончания военной кафедры должен пройти военную службу. Это дает право призывать после 27 лет?Приказ на призыв был подписан 25 июня 2007 года.Тогда мне было 26,5 лет.Призвали сразу после окончания ВУЗа одновременно с присвоением звания лейтенант.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Образец заявления в суд

Если вы до этого не получали предписания, то ваш призыв сейчас незаконен и суд будет на вашей стороне. На счет образца, подождите ответ юриста, т.к лично с этим не встречался

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Уголовное дело без собеседования следователя с тобой завести не могут.
    Более того твой контракт после 27 лет не действует

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 7 раз(а) в одном сообщении

Образец заявления в суд

Извините!
    Не могли бы мое сообщение прокомментировать юристы?Просто мне уже 14 апреля надо убыть в часть,хотелось бы успеть до этого момента обратиться в суд.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Пареха Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,как надо писать заявление в суд,чтобы обжаловать незаконные действия сотрудников военкомата. Дело в том, что мне сегодня вручили повестку и предписание об убытии в часть,хотя мне уже исполнилось 27 лет, да и с 1 января 2008 года офицеров запаса не призывают. Я пришел,чтобы получить военный билет,мне же заявили,что я уклоняюсь от военной службы и на меня завели уголовное дело по статье 328,хотя я нигде не расписывался о том,что я ознакомлен с приказом о призыве.Также мне зачитали выдержку из моего контракта с МО,что я после окончания военной кафедры должен пройти военную службу. Это дает право призывать после 27 лет?Приказ на призыв был подписан 25 июня 2007 года.Тогда мне было 26,5 лет.Призвали сразу после окончания ВУЗа одновременно с присвоением звания лейтенант.
    ваш призыв абсолютно не законе. рекомендую обратиться к адвокатам, они помогут грамотно составить заявление и отстоять ваши права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Пареха (08.04.2008)

Ваши права