Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Уже оформил отсрочку, как быть?

841kks
    Гость

По умолчанию Уже оформил отсрочку, как быть?

Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. Я успел оформить отсрочку по уходу за ребёнком до 3 лет (это замечательно ). Мне нужно каждый год приносить справку о составе семьи в военкомат, чтобы подтверждать свою отсрочку.
    Но мы решили семьёй переехать в другой город жить, но выписываться туда не хотим пока.
    Если не ошибаюсь, то надо сообщать в военкомат, что я уезжаю из города больше какого-то срока, иначе будет административное нарушение.
    Меня устраивает, приезжать раз в год (в течении 3-х лет) в свой город где я сейчас живу, брать справку по месту жительства и относить её в военкомат.
    Но меня интересует вопрос: какое именно я могу понести административное наказание, если в военкомате узнают что я отсутствовал и не предупредил, как надо по закону (может ссылку на статью или номер статьи об административном нарушении)?
    И второй вопрос: обязательно ли мне в том городе, куда я собираюсь переезжать вставать временно на учёт в военкомат (это вроде как тоже надо по закону). Если надо, а я не встану, то какое наказание административное может последовать.

Просто хочется спать спокойно, хотя бы эти три года.
    Заранее спасибо за помощь.

Константин.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Уже оформил отсрочку, как быть?

Мне этот вопрос тоже интересен... Только немного с другой стороны: мой брат тоже уже оформил отсрочку и уехал "на заработки". Ему тоже надо отметиться в военкомате, но он пока не может приехать. Может ли его жена сходить за него в военкомат, если да, то какие документы ей надо взять с собой?
    Спасибо заранее.
    Обожаю моих сынишек... А мужа просто... люблю...

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от 841kks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. Я успел оформить отсрочку по уходу за ребёнком до 3 лет (это замечательно ). Мне нужно каждый год приносить справку о составе семьи в военкомат, чтобы подтверждать свою отсрочку.
    Но мы решили семьёй переехать в другой город жить, но выписываться туда не хотим пока.
    Если не ошибаюсь, то надо сообщать в военкомат, что я уезжаю из города больше какого-то срока, иначе будет административное нарушение.
    Меня устраивает, приезжать раз в год (в течении 3-х лет) в свой город где я сейчас живу, брать справку по месту жительства и относить её в военкомат.
    Но меня интересует вопрос: какое именно я могу понести административное наказание, если в военкомате узнают что я отсутствовал и не предупредил, как надо по закону (может ссылку на статью или номер статьи об административном нарушении)?
    И второй вопрос: обязательно ли мне в том городе, куда я собираюсь переезжать вставать временно на учёт в военкомат (это вроде как тоже надо по закону). Если надо, а я не встану, то какое наказание административное может последовать.

Просто хочется спать спокойно, хотя бы эти три года.
    Заранее спасибо за помощь.

Константин.
    Вам надо сняться с учета в вашем ВК по месту прописки и встать на учет в ВК по месту временной регистрации это по закону. Наказание за нарушения правил ВУ штраф до 500 р.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Мне этот вопрос тоже интересен... Только немного с другой стороны: мой брат тоже уже оформил отсрочку и уехал "на заработки". Ему тоже надо отметиться в военкомате, но он пока не может приехать. Может ли его жена сходить за него в военкомат, если да, то какие документы ей надо взять с собой?
    Спасибо заранее.
    Жена не может отметится за мужа!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

5. Этот пользователь поблагодарил Moskiton за это полезное сообщение:

Ангелина (09.04.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Справку о составе семьи может принести кто угодно. Ее можно даже по почте послать. Нужно не отмечаться, а справку в дело подколоть.
    ...из любви к искусству...

Ваши права