Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Кифоз и что-то еще...

chipa
    Гость

По умолчанию Кифоз и что-то еще...

здраствуйте.
    Хотел бы удостовериться в словах рентгенолога который сказал что с этим в армию я не пойду.

"Грудной отдел позвоночника: определяется правосторонний сколиоз на уровне Th6-7 угол искривления 2 градуса. На боковой рентгенограмме угловой кифоз на уровне Th6-7 равен 60 градусам. Клиновидная деформация тел Th6-9: передние контуры с 21мм до 28мм, задние контуры с 28мм до 33мм, особенно снижена высота тел Th7, Th8. Снижена высота межпозвонкового диска в Th7-8. Замыкательные пластинки с неравномерными контурами, грыжи Шморля в Th9, Th8."

"заключение:
    Болезнь Шоермана-Мау:кифосколиотическая деформация тел Th6-9, угловой кифоз 60 градусов"

chipa
    Гость

По умолчанию Re: Кифоз и что-то еще...

вот еще вопрос... может мне с этими снимками еще в свою поликлинику к хирургу сходить?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Сколиоз у Вас только первой степени, 2 градуса это мало. А достаточной для освобождения степени кифоза в природе практически не встречается. Так что я не особо доверял бы словам врача.

П.С.Иногда для врача заболевание может быть оч серьёзным, но в расписании отсутствовать вообще, а иногда для врача заболевание кажется пустячковым, но в расписании болезней оно присутствует и дарит букву "В". Вот такой вот парадокс.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

4. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

chipa (07.04.2008)

chipa
    Гость

хмм ну интересно хоть достаточной степени кифоза в природе и не существует, но в расписании болезней кифоз встречается.

кифоз 60 градусов это какая степень?

может я могу на это расчитывать?
    "фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);"

или вот на это
    "остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;"

собственно каким образом мне действовать дальше? пойти в местную поликлинику к хирургу?

и еще вопрос а как провериться на дыхательную недостаточность? к какому врачу обратиться?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Про кифоз врать ничего не буду... Сколиоз как Вы наверно уже видели в расписании болезней по степеням и градусам, кифоз к соалению нет. Поэтому пусть врач-консультант даст ответ.

Проверить дыхание можно по направлению врача-терапевта на спирографии, например.

С снимками идти в поликлинику к местному хирургу-зачем? Ренгены всё равно расшифровывает ренгенолог.
    Вам ренген позвоночника кстати в положении стоя или лжа делали?
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

chipa
    Гость

степени и градусы сколиоза видел, но судя по расписанию есть такие же степени и градусы по кифозу... хотя незнаю(

снимки делали в положении стоя.

подожду еще ответа врача-консультанта

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сколиоз явно не достаточен, а кифоз может быть интересен. К сожалению, чёткого описания снимков Вы не представили. Поэтому могу порекомендовать вставить сканы или цифровые фото своих снимков в сообщение и я их посмотрю.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте

У меня следующий диагноз: Остеохондроз грудного отдела позвоночника исход болезни Шойермана-Мау грудного отдела позвоночника.

Скажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозом.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Уточните сколько позвонков поражено, есть ли болевой синдром.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня грудной кифос сохранен. Снижена высота дисков TH5-TH9. Краевые остеофиты не развиты.
    Сколеоз на угол 10 градусов вправо с вершиной дуги в TH6-TH7
    Как я понимаю с этим я годен, но делали ренген мне лежа надо ли мне делать стоя??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права