Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как быть?

химик
    Гость

По умолчанию Как быть?

Здраствуйте.
    Закончил институт в этом году, через полгода поришел в военкомат для постановки на учет.
    Я работаю на оборонном предприятии с отсрочкой от армии.
    В военкомате на меня имелся приказ министра обороны о прохождении мной в/с. Просили расписаться в предписании, я естественно отказался, предоставив через неделю все необходимые бумаги для отсрочки (копию диплома, справки с предприятия, копию трудовой книжки).
    Далее совершил след. действия: написал заявление на отменю пункта приказа МО, подписал бумагу о том что ознакомлен с последствиями об уклонении от В/с. написал заявление на получю военного билета и Заполнил какую-то личную карту(анкету) для этого.
    Прошел мед. коммисию. Поставили в паспорт печать "о том что я обязан исполнить воен. обязанность.
    Далее мне сказали ожидать отмены приказа... но прошло уже несколько месяцев а этой самой отмены все нет и нет =(
    Работа на предприятии скажем так утомила.... платят копейки, занятость полная. Хотел уволится после отмены приказа МО.
    И найти другой способ избавится от преследований военкомата (контрактная служба, аспирантура)
    1. Какие у меня есть варианты?
    2. Возможна ли вобще отмена приказа и в какие сроки?
    3. реально ли мне в моем положении оформить загран-паспорт?
    4. возможно ли как нибудь повлиять на военкомат для ускорение процесса отмены приказа?
    Вобщем прошу помочь советом, очень уж утомило это ожидание....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. в том случае, если вы собираетесь каким-либо образом строить свою карьеру вне военной службы, аспирантура самый лучший вариант.
    2. обычно отмена продолжается порядка 2-3 месяцев. задержки в вашем случае могут быть обусловлены ожиданием должностных лиц военного комиссариата внесения поправок в действующее законодательство, отменяющих определенные категории отсрочек.
    3. да, вы можете это сделать.
    4. да, это возможно, при условии, что вы (возможно в судебном порядке) сможете доказать бездействие должностных лиц военного комиссариата.
    P.S. по вопросам оформления поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

химик
    Гость

Большое спасибо за развернутый ответ!
    Хотелось бы еще уточнить по вашим ответам:

по поводу 1. и P.S. : действитльно ли есть возможность получить еще одну отсрочку, или же я истратил ее, работая на предприятии?

по поводу 3.: Военного билета пока нет.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

по поводу 1. и P.S. : действитльно ли есть возможность получить еще одну отсрочку, или же я истратил ее, работая на предприятии?

Для людей с законченным высшим образованием число отсрочек не лимитировано.
    Это для людей со средним образованием и ниже предоставляется только одна отсрочка... Хотя и тут, думаю, что отсрочка по состоянию здоровья действует всегда. Каждый случай надо разбирать индивидуально.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

я не ошибся: поступив в аспирантуру вы получите еще одну отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права