Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Смена прописки

TitleGraff
    Гость

Смена прописки

//тему воткнул по недрозумению в начале в раздел "Адвокатская помощь", но самое место, думаю, ей здесь.

Здравствуйте, уважаемые люди.

Имею такой трабл. До сей поры меня не беспокоил военкомат, ни в какой степени, толи в в рубахе родился, толи жизнь лупила "не тех". Но, как говориться "всему свое время(с), друзья. А тут уже вспоминается такая поговорка, примерно так "Если Магомед не идет к горе, то гора идет к нему!" (в данном случае "гора" получается я :D).
    Теперь в деталях. В скором времени придется выписываться со "старого" места жительства и прописываться на новое в другом населенном пункте.

Вот тут я начинаю париться, какие сделать шаги по смене переписки, чтобы минимезировать риски встречи с ВоенКоматом?! (прописываться приходится в разные населенные пункты)

Какие могут быть варианты?

Заранее спасибо за внимание

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Смена прописки

Постановка и снятие с регистрационного учета по месту жительства и исполнение воинской обязанности не связаны. Хотя сотрудники регистрационных служб часто имеют др. мнение.
    Перечень документов для постановки и снятия с учета по месту жительства и по месту временного пребывания утвержден Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ". Перечень этот закрытый (т.е. ничего кроме перечисленного требоваться не может) и документов воинского учета не содержит.
    В случае учинения сотрудниками регистрационных служб каких-либо препятствий обращайиесь с жалобой в прокуратуру.

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

TitleGraff (07.04.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По новому МЖ не обращайтесь в военкомат. А в случае если сотрудники в паспортном столе будут говорить, что им необходимо какой либо документ от военкомата, то можете обратьщеться либо в суд, либо как указанно выше в сообщение, в прокуратуру.

5. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

TitleGraff (07.04.2008)

TitleGraff
    Гость

Юрий и Дмитрий, спасибо за обратную связь и благополучную для меня информацию. К концу этого месяца проверю и отпишусь

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить я был прописан в одном районе Спб, теперь прописался в другом, но с учета в ВК в старом районе не снимался, скажите поставят ли меня на учет в новом ВК без выписки со старого, прописка уже получил штамп поставили и сказали чтоб я в 2-х недельный срок встал на учет???

Подполковник
    Поблагодарить
    3

Подойдите в "новый" ВК и встанте на учет. Теперь сниматься с воуинского учета в "старом" не обязательно.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А они мне ничего не скажут по поводу того, что в приписном нет отметки о снятии с учета???

Подполковник
    Поблагодарить
    3

В случае если начнут задавать вопросы.
    вы говорите, что военкомат не снимает с учета пока не будет штампа о новой постановке. так как он боится что я исчезну.

11. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

vadesto (11.04.2008)

Ваши права