Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Смена прописки

TitleGraff
    Гость

Смена прописки

Здравствуйте, уважаемые люди.

Имею такой трабл. До сей поры меня не беспокоил военкомат, ни в какой степени, толи в в рубахе родился, толи жизнь лупила "не тех". Но, как говориться "всему свое время(с), друзья. А тут уже вспоминается такая поговорка, примерно так "Если Магомед не идет к горе, то гора идет к нему!" (в данном случае "гора" получается я :D).
    Теперь в деталях. В скором времени придется выписываться со "старого" места жительства и прописываться на новое в другом населенном пункте.

Вот тут я начинаю париться, какие сделать шаги по смене переписки, чтобы минимезировать риски встречи с ВоенКоматом?! (прописываться приходится в разные населенные пункты)

Какие могут быть варианты?

Заранее спасибо за внимание

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Смена прописки

Цитата Сообщение от TitleGraff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые люди.

Имею такой трабл. До сей поры меня не беспокоил военкомат, ни в какой степени, толи в в рубахе родился, толи жизнь лупила "не тех". Но, как говориться "всему свое время(с), друзья. А тут уже вспоминается такая поговорка, примерно так "Если Магомед не идет к горе, то гора идет к нему!" (в данном случае "гора" получается я :D).
    Теперь в деталях. В скором времени придется выписываться со "старого" места жительства и прописываться на новое в другом населенном пункте.

Вот тут я начинаю париться, какие сделать шаги по смене переписки, чтобы минимезировать риски встречи с ВоенКоматом?! (прописываться приходится в разные населенные пункты)

Какие могут быть варианты?

Заранее спасибо за внимание
    Лучше в не призывной период, снятся с учета!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

TitleGraff
    Гость

Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    Лучше в не призывной период, снятся с учета!
    Ду тут к гадалке не ходи, понятно что любые "спекуляции" с Военкоматом лучше проводить в не призывной период, но ждать до осени вряд ли получится

beast-fido
    Гость

Спрошу и я тут, чтобы не открывать новой темы (заранее извиняюсь у топикстартера )

Похожая ситуация - нужно сняться с учета в московском военкомате и встать на учет в другой (другой город N , РФ) для повторного прохождения мед. освидетельствования.

Почитал форум - вроде должны это сделать и при временной регистрации на срок более трех месяцев - но в военкомате сказали - "на каком основании мы тебя снимем? временная регистрагия? езжай так"

"Так" меня не устраивает, поэтому решил выписаться и прописаться с последующей постановкой на учет в нужном мне военкомате города N - подписал заявление у нач. паспортного стола, взял финансовый счет в ЕИРЦ и тд, и вместо подписи в ОВД повез эти бумажки в военкомат - там сказал, что меня не выписывают пока не снимусь с учета. Вообщем взяли бумаги, походили гдето - отдали военник со штампом "снят с учета".

А теперь вопрос - можно мне остановить процесс снятия с регистрации по месту жительства на этом этапе и встать на учет в военкомате города N (мотив - передумал; неуспел т.к улетал; встану по месту временной регистрации) по регистрации по месту пребывания сроком более трех месяцев без последствий в дальнейшем со стороны московского военкомата? (по окончании мед. освидетельствования планирую снова встать на учет по месту жительства в Москве).

Или же продолжить цирк и выписаться, прописаться в N и потом опять прописаться в Москве?

Юридически вроде все корректно, этически не очень красиво, но а что делать..

Полковник
    Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от TitleGraff Посмотреть сообщение
    Ду тут к гадалке не ходи, понятно что любые "спекуляции" с Военкоматом лучше проводить в не призывной период, но ждать до осени вряд ли получится
    Всеголишь до 16 июля!

Расписание болезней

Полковник
    Поблагодарить
    50

Цитата Сообщение от beast-fido Посмотреть сообщение
    Спрошу и я тут, чтобы не открывать новой темы (заранее извиняюсь у топикстартера )
    Вы снялись с учета, по месту прописки как я понял, теперь в 2 недельный срок по месту временной или постоянной регистрации вы обязаны встать на учет в другом ВК не важно в каком но по месту регистрации, в любом городе где у вас регистрация временная или постоянная!

Расписание болезней

7. Этот пользователь поблагодарил Moskiton за это полезное сообщение:

beast-fido (07.04.2008)

Ваши права