Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Термин "непосредственность" при устройстве на рабо


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Термин "непосредственность" при устройстве на рабо

    Добрый день!

    Хочу уточнить. Будет ли предоставлена отсрочка от военной службы молодому человеку при устройстве на работу на предприятие "с отсрочкой" после окончания аспирантуры (диссертация, предположительно, не будет защищена) в случае, если во время обучения в аспирантуре он некоторое время проработал в другой организации (есть запись в трудовой нижке)?

    Что будет в том случае, если во время обучения в аспирантуре молодой человек (другой) был зарегистрирован как частный предприниматель (ни на кого не работал, только ЧП)? То есть условия те же, что и в первом вопросе, но вместо работы на предприятии было зарегистрировано ЧП (на момент устройства на предприятие "с отсрочкой" регистрация будет снята). Будет ли предоставлена отсрочка?

    Всех с Новым Годом!

    Заранее спасибо за ответ.
    Андрей.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Что бы молодому человеку была предоставлена отсрочка в связи с тем, что он работает на предприятии, которое имеется в соответствующем списке, утвержденном постановлением Правительства РФ (далее предприятие), то должны быть соблюдены следующие условия:
    1. Лицо должно окончить образовательное учреждение высшего профессионального образования (далее ВУЗ).
    2. Поступить на работу в предприятие непосредственно после окончания ВУЗа (т.е. после того, как Вы получили документ, из которого следует, что Вы окончили ВУЗ, Вам нельзя устраиваться на работу куда либо, а так же вести в этот период хоз. деятельность ЧП. До момента устройства в предприятие).
    3. Работать в предприятии непосредственно по специальности и на условиях полного рабочего дня.

    Теперь относительно работы в период обучения в аспирантуре и ЧП.
    Поскольку пп. ж п. 1 ст. 24 ФЗ РФ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" звучит так:
    поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

    из чего можно сделать следующие выводы:
    1. норма не накладывает, ни каких ограничений относительно работы в период обучения в ВУЗе.
    2. норма не уточняет, какое именно образование получает лицо в ВУЗе.
    3. норма не уточняет, как именно лицо должно окончить ВУЗ.

    Данные выводы не очень понравятся призывной комиссии, но отстоять их при определенных условиях можно.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Mr. Dan! Мой Вам респект !

    Есть ли среди уважаемых участников форума те, кто успешно (или неуспешно) отстояли свое право получения отсрочки по работе после окончания аспирантуры? Интересен опыт.

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы застраховаться от неожиданностей к марту подготовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru