Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Язвенная болезнь 12-перстной кишки.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Язвенная болезнь 12-перстной кишки.

Переживаю по ночам, не сплю, думаю о призыве На данный момент освобожден справкой о нетрудоспособности всвязи с обострением

Вот мой эпикриз:

30.11.94. – вызов врача на дом с жалобами на 4-х-кратную рвоту. Язык обложен белым налетом. Диагноз: острый гастрит. Отмечено, что ранее были аналогичные состояния. Назначено лечение: 1.диета. 2. Фестон 1т 3 р/день. 3.противоспалительные травы. (Выписка из медицинской карты ребенка № 6743 от 26.09.83)
    30.12.94 – вызов врача с жалобами на боли в животе и 3-хкратную рвоту ночью. При осмотре было выявлено: обложенный язык, болезненность при пальпации в эпигастрии. Стула не было. (Выписка из медицинской карты ребенка № 6743 от 26.09.83)
    При проведении УЗИ 13.6.96 было сделано заключение: врожденная аномалия развития желчного пузыря (поперечная перетяжка) Эхо-признаки дискинезии желчевыводящих путей. (Выписка из медицинской карты ребенка № 6743 от 26.09.83)

16.01.2001 – обратился к врачу. Была проведена ЭГДС. Заключение: дуоденит, поверхностный гастрит. Повышенная секреторня функция желудка. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. (Копия заключения от 16.01.2001 года)
    Рекомендовано соблюдение диеты.

04.03.05 – проведена ЭГДС во время диспансеризации. Заключение: Язва луковицы двенадцатиперстной кишки (до 0.5 см). Эрозивный бульбит. Острый гастрит. Эзофагит I ст. В результате обследования был поставлен диагноз: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. (амбулаторная карта №435264 городской поликлиники №25)

4.03.05-15.03.05 - госпитализация в стационар. Там получал следующее лечение: Диета №1. Омепразол 20 мг 1т 2 р/день. Трихопол 0.5 мг 2 р/день. Ампициллин 0.5 г 1 т 2 р/день. Маалокс. 1 пакет 3 р/день. (амбулаторная карта №435264 городской поликлиники №25)

2.6.05 – Взят на диспансерный учет. Жалобы на изжогу, горечь во рту, вздутие живота. Объективно: состояние удовлетворительное, язык обложен. Живот мягкий болезненный в эпигастральной области. С 15.03.05 по 5.04.05 был освобожден от занятий спортом (студенческая справка № 20)

1.07.05-16.07.05 – находился на лечении в курортном учреждении «Старая Русса». Заключение ЭГДС от 7.07.05: Язва луковицы двенадцатиперстной кишки в стадии рубцевания. Очаговый поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. (выписка из истории болезни №4063 ЗАО “Курорт “Старая Русса”)

04.04.08. – во время диспансеризации в университете предъявлял жалобы на боли в эпигастрии после, изжогу, отрыжку кислым, ночную рвоту. Была проведена ЭГДС. (медицинское учреждение: поликлиника №25 ) Заключение: язвенная болезнь 12-перстной кишки. Бульбит. Антральный гастрит. Недостаточность привратника и кардии. Эзофагит 0-I степени. (амбулаторная карта №435264 городской поликлиники №25)
    Вынесен диагноз: язвенная болезнь 12-перстной кишки, с частыми обострениями. В настоящее время находится на амбулаторном лечении, выдана справка о временной нетрудоспособности. (студенческая справка № 742 с 04.04.08.)

ВСЕ ЭТО выписки из амбулаторных карт и заключений.

Вопросы к медикам:
    1) могу ли я с такой историей болезни попасть под категорию В?
    2) признают ли меня негодным, если обнаружат на ФГДС по направлению от ВК открытую язву?
    3) у меня ИМТ 18,5 это мне что-нибудь даёт?

Вопрос к остальным:
    Можно ли указывать 2-а пункта о категории из Списка Болезней, например №58 и №59б? и нужно ли?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Язвенная болезнь 12-перстной кишки.

На ЭФГДС 2005 года Язва в стадии рубцевания.
    На ЭФГДС 2008 года ни рубца, ни рубцовой деформации НЕТ.

Согласно статье 58 расписания болезней :
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы 12п/кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастпоскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы.

Поэтому доказать в военкомате наличие язвенной болезни при отсутствии рубца или рубцовой деформации ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Поэтому советую сделать новую ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. При этом врачу эндоскописту показать ЭФГДС с ЯЗВОЙ и попросить посмотреть на наличие рубца или рубцовой деформации. Если рубец есть, то попросить описать его место расположения, размер и форму.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

---Я вот не пойму, разве наличие самой язвы нужно доказывать наличием рубца?
    ---Всегда ли после язвы остается рубец?

1) 04.03.05 – проведена ЭГДС во время диспансеризации. Заключение: Язва луковицы двенадцатиперстной кишки (до 0.5 см)
    2) 7.07.05: Язва луковицы двенадцатиперстной кишки в стадии рубцевания (Это и есть язва, которая переходит в рубец)
    3) Разве сам диагноз язвенная болезнь 12-перстной кишки не подразумевает наличие в прошлом язвы или изъязвлений с ррецидивами?

Маршал

Поблагодарить
    189

3. Для врачей-да. Но в военкомате руководствуются статьей 58, где указано, что достоверным признаком перенесенной язвы является рубец или рубцовая деформация.

Иногда, если язва была небольшая-рассасываются. Но вполне вероятно, что рубец (хоть маленький) все-таки есть, просто плохо смотрят или не считают нужным писать. Поэтому и советую переделать ЭФГДС.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

Сделаю в пятницу ФГДС, попрошу обратить внимание на рубцы и деформации.

П.С. Надеюсь на появление язвы во время ФГДС, а как известно получить язву не так уж и сложно. Есть масс средств, которые вызывают язву от аспирина до соуса чили ))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

А вот этот пункт
    В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в"
    Не говорит о том, что любая язвенная болезнь, это категория "В", независимо от того, есть рубец или его нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
    Согласно Расписания болезней: Нет рубца, значит нет и язвенной болезни.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

А кто-нибудь можеь ответить на эти вопросы?

Цитата Сообщение от Призывник_язва Посмотреть сообщение
    Вопросы к медикам:
    1) могу ли я с такой историей болезни попасть под категорию В?
    2) признают ли меня негодным, если обнаружат на ФГДС по направлению от ВК открытую язву?
    3) у меня ИМТ 18,5 это мне что-нибудь даёт?

Вопрос к остальным:
    Можно ли указывать 2-а пункта о категории из Списка Болезней, например №58 и №59б? и нужно ли?

Маршал

Поблагодарить
    189

Я не медик, но мое мнение.
    без рубца доказать язвенную болезнь в ВОЕНКОМАТЕ невозможно.
    По остальным заболевания на категорию "В" не тянет.
    У тебя на ЭФГДС в 2001 году указана ГПОД (грыжа пищеводного отдела диафрагмы), а на остальных НЕТ.
    Ты бы выложил последние ЭФГДС на сайт (только свою фамилию убери). Ты пишешь только заключение из ЭФГДС, а может в результатах есть что-то не указанное в заключении.
    ИМТ должно быть менее 18,5 для недостатьчности питания и получения отсрочки.

Если ты собираешься писать заявление в военкомат, то пишешь:
    НАПРИМЕР наличие (диагноз) предполагает освидетельствование меня по статье № статьи......
    Наличие (диагноз) предполагает..........№ статьи.

Если при проведении ЭФГДС по направлению военкомата обнаружится язва, то будешь бороться за освобождение( но при этом военкомат вполне возможно будет навязывать отсрочку, чтобы потом проверить на наличие рубца)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Полностью согласен.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права