Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хирург мед. комиссии счел диагноз врача необоснованным

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хирург мед. комиссии счел диагноз врача необоснованным

Здравствуйте,
    в 1998 году я лежал в больнице с воспалением легких, где было обнаружено неполное
    удвоение почек с обеих сторон и на основании анализов (они были плохие возможно от
    перенесенного воспаления легких или большого количества лакарств) был поставлен
    диагноз пиелонефрит.
    Во время постановки на воинский учет (приписки) по предъявлению документов 1998 года я
    был признан ограниченно годен
    в 1999 году я проходил ВВК и был направлен в урологическую больницу, где
    поддтвердилось удвоение (врожденная аномалия), но не подтвердился пиелонефрит (не знаю
    почему, но врач так написал)
    В соответствии с чем мне была присвоена категория Б (так как аномалия есть, а
    нарушений функций нет)
    Затем, я поступил в Университет (получил отсрочку) и больше к врачам не обращался.
    В 2005 я снова был направлен на мед. комиссию. В эпикризе, который дал участковый
    терапевт указан диагноз хронический пиелонефрит. На основании чего медицинская
    комиссия военкомата направила меня на обследование, где было подтвержден диагноз
    удвоение почек и вновь подтвержден хронический пиелонефрит. Вследствие чего я должен
    был быть признан ограничено годен в соответствии с "Положением о военно-врачебной
    экспертизе" (удвоение почек и их элементов с умеренным нарушением выделительной функции) Однако, врач-хирург медицинской коммисии счел диагноз врача проводившего обследование необоснованным в части заболевания пиелонефритом и признал меня годным с незначительными ограничениями.
    Посоветуйте, пожалуйста, прав ли хирург медицинской комиссии в этом случае, и если нет, то какие есть методы воздействия на него (кроме судебных ( уж больно не хочется этой волокитой заниматься) ).
    Заранее благодарен.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

В качестве первого «метода воздействия» нужно было пожаловаться «старшему врачу» призывной комиссии.

Вы должны незамедлительно обжаловать заключение о годности и решение призывной комиссии района о призыве в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Основание жалоб – нарушение Вашего права на освобождение от призыва в связи с наличием заболевания соответствующего категории годности «В».

В связи с жалобой в ПК субъекта РФ Вас должны вызвать на контрольное медицинское освидетельствование, где хирург ПК субъекта РФ может отменить заключение о годности, данное в ПК района. (Обязательным условием проведения КМО является доставление Вашего личного дела в ПК субъекта РФ, об этом нужно договариваться со «старшим врачом» ПК района после получения вызова на КМО).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice

К весеннему призыву нарабатывайте медицину, обследуйтесь.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Ваши права