Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Москва жилье


  1. #1
    Alexandr Yprava
    Гость

    Москва жилье

    Здраствуйте!
    Сам капитан, служу в Москве, назначен приказом главнокомандующего. Прописан в Москве у родителей, квартира приватизированная, 100% доля собственности на родителях, я просто прописан 10 лет. Метраж большой улучшения не требует.
    Подскажите пожалуйста:
    1. Какую роль в постановке на жилье играет назначение приказом Министра обороны? Говорят если назначен приказом Главкома, а не Министра то жилье в Москве не полагается в соответствии с директивой Министра обороны(помоему Д-21 от 1996 года)? Так ли это?
    2. В случае если я выпишусь от родителей и пропишусь при своей в/части не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? признают ли меня на жил.комиссии после этого нуждающимся в жилье?
    Заранее спасибо!)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Москва жилье

    Исходя из представленных данных вы имеете право на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий и включение в списки очередников на обеспечение жильём, так как:
    - назначение на воинскую должность тем или иным должностным лицом ни как не отражается на реализации военнослужащими права на жилище;
    - факт регистрации и проживания на жилой площади, находящейся в собственности родителей так же не имеет юридического значения при рассмотрении вашего жилищного вопроса.
    Вам необходимо обратиться рапортом по команде в Жилищную комиссию в/ч с просьбой признать вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и включить в списки очередников на обеспечение жильём по месту прохождения военной службы. А после получения выписки из протокола жилищной комиссии, если он вас не удовлетворит, обратиться в суд, но только с помощью наших адвокатов, дабы не наломоть дров.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Москва жилье

    Форум предназначен для получения информации.
    Если вы желаете прокомментировать мои ответы, пожайлуста прийдите в офис я вас с удовольствием выслушаю.

  4. #4
    Andrej_1809
    Гость

    По умолчанию Re: Москва жилье

    Здравствуйте, я офицер ВВ МВД России! Попал под ипотеку, в мае месяце будет 3 года как я окончил Вуз (с 2005г.) писал рапорт на потеку и все подобное, сейчас оказывается, что рапорт мой утерян а нач КЭС поменялся, а этот ничего незнает, как быть?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Москва жилье

    Самый верный способ в данной ситуации обратится к нашим юристам в Москве, адрес на сайте.
    А вообще в соответствии с п. 15 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", ФЗ "О накопительно-ипотечной системе", постановлением Правительства РФ "О порядке ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы", установлено:
    - по прибытию в часть военнослужащий подаёт рапорт о желании участвовать в НИС;
    - жилищная комиссия в/ч формирует общие списки и подаёт в вышестоящие жилищные органы по команде вплоть до Правительства РФ, которое их утверждает и передаёт гос. заказчику и здесь присваиваются каждому военнослужащему индивидуальный накопительный счёт;
    - командир воинской части обязан довести до военнослужащего номер индивидуального накопительного счёта и место его открытия;
    - по истечению третьего года военнослужащий в праве оформить жилищный займ за счёт накопившейся суммы и использовать её при оплате первоначального взноса, заключив договор ипотечный договор на покупку квартиры.
    В том случае если алгоритм действий должностных лиц был гдето нарушен, вы в праве обжаловать их действия.
    Для начала обратитесь к должностному лицу с требованием разъяснить вам что-либо, а при получении не удовлетворяющего вас ответа обратитесь в суд с заявлением на неправомерные действия.
    Если вы сами что-то напортачили, лучше использовать административный ресурс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru