Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка при учебе в двух ВУЗах

StudenT2
    Гость

По умолчанию Отсрочка при учебе в двух ВУЗах

Здравствуйте.

Получил повестку формы 22.

В 2005 году поступил в ВУЗ, в котором отучился два года и в 2007 ушел на заочку, поступив в другой ВУЗ. Т.е. фактически сейчас обучаюсь в двух ВУЗах - в одном заочно на 3м курсе и во втором очно на 1м. Пару месяцев назад вызывали в военкомат в связи с тем, что из старого ВУЗа прислали документ о том, что я переведен на заочное отделение. С собой привез справку из нового ВУЗа. Ничего вразумительного по поводу того, будет ли у меня отсрочка или нет, сотрудники военкомата не сказали.

Собственно, вопрос: призовут или нет? И как избежать призыва, какие факторы на моей стороне?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при учебе в двух ВУЗах

Думаю, что призовут.
    С 2008 года отсрочкой по обучению можно воспользоваться ТОЛЬКО 1 раз. И она была предоставлена при обучении в 1 ВУЗе.

Если бы отсрочку по обучению во 2 ВУЗе оформлял в 2007 году, то ее бы предоставили, т.к. тогда отсрочкой можно было воспользоваться 2 раза.

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

StudenT3
    Гость

извините за новый профиль, проблема с авторизацией.

Еще такой вопрос: пару лет назад на медкомиссии врач сказал вырезать грыжу перед призывом (грыжа на белой мышце), я этого еще не сделал - могут ли меня призвать с ней, либо обязать лечь на операцию?

В данный момент обучаюсь на автомобильные права, закончу в начале июня - могут ли дать отсрочку по этой причине?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от StudenT3 Посмотреть сообщение
    извините за новый профиль, проблема с авторизацией.

Еще такой вопрос: пару лет назад на медкомиссии врач сказал вырезать грыжу перед призывом (грыжа на белой мышце), я этого еще не сделал - могут ли меня призвать с ней, либо обязать лечь на операцию?

В данный момент обучаюсь на автомобильные права, закончу в начале июня - могут ли дать отсрочку по этой причине?
    1. Если осенью при поступлении во второй ВУЗ Вы не оформили отсрочку, то сейчас отсрочку Вам не предоставят.
    2. Обучение на права - также не дает отсрочки.
    3. По мед вопросам обратитесь к врачу на форуме в мед разделе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права