Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Не ают приписное?...

Helga
    Гость

По умолчанию Не ают приписное?...

Добрый день! Я - очень взволнованная мама.Подскажите пожалуйста,может я волнуюсь зря? Моему сыну 17 исполнилось в прошлом году.Получение приписного до 31 марта "прошляпили". Явился он в военкомат осенью, прошел комиссию,сдал все необходимые справки и анкеты,а приписное не дали- сказали: приходи в середине марта.Пришли в середине марта, принесли справку по ф. 26 из ВУЗа, где он учится на 1 курсе.Справку забрали.Сказали - проходи призывную комиссию, после этого где-нибудь во второй половине апреля получишь приписное сразу вместе с отсрочкой.18 ему через неделю.Совершенно не понятно нежелание выдавать приписное. Не выдадут ли ему вместо приписного с отсрочкой - повестку? А что,если на улице остановят?

Helga
    Гость

По умолчанию Re: Не ают приписное?...

Прошу прощение за невнимательность - название темы - не Дают приписное.Но надеюсь,что это не помешает мне получить ответ? Или мой вопрос сформулирован не правильно?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Вы зря волнуетесь.
    Ему через неделю исполняется 18 лет и он подлежит призыву. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного медицинского освидетельствования и установления категории годности. Если у него нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то после прохождения мед. освидетельствования на основании справки ф26 ему предоставят отсрочку. И решение о предоставлении отсрочки должно быть записано в приписное.
    Это у вас первая отсрочка и никаких проблем возникнуть не должно.

Если же есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то необходимо на мед. освидетельствование принести мед. документы, подтверждающие заболевание.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Добрый вечер!
    Повестку ему не выдадут, так как у Вашего сына действует отсрочка по учебе, даже не смотря на то, что ему имполняется 18. Вполне возможно военкомат хочет убить 2х зайцев, выдать приписное и поставить отметки в приписном об окончании отсрочки (напомню, что решение об отсрочки выносится только во время призыва).
    Достаточно часто хватает только студенческого, хотя он не является документом, удостоверяющим личность. А вообще, Ваш сын может взять ф.26 в инсте (наверняка он е уже получал) и в случае чего "тыкать" ей в нос, если встанет вопрос о военской обязаннности. Ну и конечно не паниковать
    Лето натупило!!!!!!1

Helga
    Гость

По умолчанию Re: Не Дают приписное?...

Большое спасибо за ответ! Но быть может Вы подскажете почему не дали приписное,несмотря на неоднократные просьбы? Ф.26 сдали , на руках не осталось никакой копии или расписки о принятых документах. Я не хотела с ними портить отношения,писать заявления с требованием выдачи приписного и т.д., но какой умысел в этом с их стороны - совершенно не понятно.Это как раз и напрягает.И может ли мой сын спокойно ходить по улице до получения документов?

Капитан
    Поблагодарить
    156

Вот почему не дали, не знаю. Мне например, в тот же день дали.
    За документы не волнуйтесь, это всего лишь первоначальная постановка на учет. Тут смысла что-то мутить нет.
    Да, может, сли что можно сказать что приписное делается на всякий пожарный показать ф26 или студень
    Лето натупило!!!!!!1

Helga
    Гость

Уважаемый Bonifacyi , спасибо за ответ.Не поняла фразу "выдать приписное и поставить отметки в приписном об окончании отсрочки" что значит " об окончании"? Может Вы имели ввиду,что вообще поставят отсрочку? Да,еще один момент - быть может это важно: в его ВУЗе осталась военная кафедра,которая должна быть со 2 курса...Заранее признательна за внимание.
    Не паниковать никак не могу - я МАМА. А этот диагноз пожизненно.

Капитан
    Поблагодарить
    156

Ну и это само собой. Поставят статью отсрочки и дату ее окончания( дата окончание инста). Вот я и подозреваю, что военкомат хочет и приписное выдать и сразу все записи сделать.
    А точно ли военная кафедра, не военно учебный центр ли?? Просто если Ваш сын окончит военную кафедру, то он служить не будет (по нынешнему законодательству), а вот окончив ВУЦ, придется отслужить. Но пока это к делу не относится =)
    Последний раз редактировалось Bonifacyi; 05.04.2008 в 00:11.
    Лето натупило!!!!!!1

Helga
    Гость

Точно, что военная кафедра. Знаю, что по новому положению потом только сборы ( если вообще признают годным). Пришлось с законами ознакомиться. Но у нас многие законы трактуются неоднозначно. Отсюда и множественные судебные разбирательства в различных сферах. В таких случаях нужны ПРАКТИКИ , коих я пытаюсь здесь найти.Большое спасибо.
    --------------------------------
    Посчастливилось посетить концерт " Аквариума " в 1985 ( полный
    восторг!)

Капитан
    Поблагодарить
    156

Это исключительно самодурство отдельных личностей. Практика есть, офзапов не призывают.
    Список болезней по которым можно не признать у офзапов гораздо короче чем у обычного призывника. Если есть болезни призывника, то надо их развивать))
    Лето натупило!!!!!!1

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права