Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

В армию в 26 лет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию В армию в 26 лет...

Моему мужу 25, скоро 26 лет исполнится... Он честно косил в аспирантуре, и честно не защищал диссертацию... Аспирантура закончилась в декабре... И вот пришла по месту его прописки первая повестка...
    Так вот... Ждать 27 лет, в принципе, осталось чуть больше года...
    Вопрос в следующем: кто-нибудь уходил в армию в 26 лет? И как там служилось с 18-летними? Он же уже состоявшийся мужчина!

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

По умолчанию Re: В армию в 26 лет...

Цитата Сообщение от Kinyaeva Посмотреть сообщение
    Моему мужу 25, скоро 26 лет исполнится... Он честно косил в аспирантуре, и честно не защищал диссертацию... Аспирантура закончилась в декабре... И вот пришла по месту его прописки первая повестка...
    Вопрос в следующем: кто-нибудь уходил в армию в 26 лет? И как там служилось с 18-летними? Он же уже состоявшийся мужчина!
    Лутше закосить до 27 лет.
    Да и вы не захотете отпустить мужа в армию.

3. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

Kinyaeva (04.04.2008)

~inkvizitor~
    Гость

Я призвался в 19 лет,со мной в одном дивизионе служили два парня(по вашему-"состоявшиеся мужчины" ).Каждому по 25,у одного на гражданке дочь .Службу они несли как и остальные,что на плацу,что в казарме.А по сути дела в войсках не смотрят сколько тебе лет,ты солдат.Я сторонник того что-бы уходить со своим призывом,во всяком случае это будет легче марально.А если ваш муж пробегал до 26,то пусть уж и последний год дома посидит.Это моё личное мнение.С уважением.

5. Этот пользователь поблагодарил ~inkvizitor~ за это полезное сообщение:

Kinyaeva (04.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Я-то не хочу отпускать... и рожать скоро...
    интересно, а военкомат так же рьяно его будет разыскивать, или большая часть внимания уйдет на свежеиспеченных студентов?..

ЗЫ. Он тоже не рвется в армию, поздно уже. и на работе не восстановишься (придется с самого начала карьеру строить, а там может так и не повезти...) специфика его работы - постоянное обучение, обновление, а за год сильно меняется наше законодательство, догнать все - много времени нужно будет...

на счет "состоявшийся мужчина". я не спорю - есть и в 25-30 лет "ищущие себя" раздолбаи .
    но тут другой случай - карьера в гору, семья, дети ( в ближайшей перспективе) ...

я уж не говорю, что 6 тысяч (по новому закону) компенсации, ну совсем не восполнит мужнину зарплату, да и мне из моей зарплаты будут платить только 23 тысячи... так что либо сразу после рождения на работу, либо я не знаю на что жить??? (съем квартиры - это уже 30 тысяч)...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

из моего опыта, человек в 27 лет уже совсем не тот, нежели в 18 - нагрузки организм берет плохо. Так что если можно, надо закосить.
    Если таки призовут, то зависит от того, что умеет делать. В линейную часть - будет очень тяжело бегать и вообще физо. Мы старались таких вообще не перенапрягать, но мало ли кто попадеться. Курит?

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

26 лет силшком не серьёзный возраст для армии темболее когда на гражданке есть семья, раюбота.
    Отбегать 1 год благополучно и пойти получить военик.

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

Не курит. Но и спортом не увлекается. Работа сидячая - брюшко уже наметилось у него))))))))))
    вот игнорит повестки... интересно, на работе его будут активно искать? ...

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Нда прикольно... У меня многие друзья тоже честно в аспирантурах косили и посмеивались как я по больничкам бегал в очередях сидел, выписки-анализы собирал-ксерокопировал, бумажка к к бумажке, как нервы мотал в военкомате... и вот у меня военнник на руках честный и чистый, а у них аспирантура законченая без защит и степеней, повестка в военкомат (у некоторых) и еще 1,5- 2 года сидеть на очке... А отсрочки по первым детям отменили и план увеличился, призыв крепчает, недобор... А у всех уже работа (бизнес) хорошая и ТУДА ох как не охота... А я многим своим корешкам говорил че так то сидеть в аспах ходите медицину собирайте, медицина в нашей стране оно самое надежное...

Ну да ладно. По поводу если на работе официально трудится то туда повестками бомбить точно будут, сейчас говорят план по некоторм областям в 2 раза подняли, так что и в облаву шанс попасти есть болеее чем реальный, в прошлый призыв даже ГИБДД за уклонистов крепче взялась, не говоря про ППС. По поводу не до него...ХМ... военкоматчики наоборот таких 25-26 летних усиленней хватают. Если в ВК попадет в мае-июле то все 99,9% что в армию угадает.

На мой взгляд нужно либо медицину срочно готовить, либо отсрочку находить, либо увольнятся официально с работы и работать в черную, скрываясь, в принцепе 1 год продержатся реально, но нервы конкретно вымотаете...

11. Этот пользователь поблагодарил Денис_Псков за это полезное сообщение:

Kinyaeva (04.04.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    31

ну увольняться не выход - стаж важно...
    будем болезни искать)))) язву к такому возрасту - вполне реально заиметь)))))))

Младший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от Kinyaeva Посмотреть сообщение
    юрист небось?
    странно.
    нужно было поступать в другую аспирантуру.
    не знаю сможет ли сейчас.
    ) в общем, если юрист з.п. должна быть нормальной - пусть снимает квартиру в другом месте.
    а заботиться о проблемах нужно заранее.
    заранее поступать в аспиру и бросать предыдущую.
    удачи.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права