Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение жилья после развода


  1. #1
    Игорь CВ
    Гость

    По умолчанию Получение жилья после развода

    Военнослужащий по контракту, через год наступит предельный возраст пребывания на военной службе. После расторжения брака (в 2006 г.) проживаю в ранее полученной от Минобороны 3-х комнатной квартире с бывшей супругой и тремя детьми (общ. площадь – 63 м, жилая – 38, комнаты 18, 12 и 8 м.) Квартира не приватизирована. В очередь на улучшение встать не могу, т.к. в квартире на каждого приходится чуть больше учетной нормы площади жилого помещения.
    Хочу при увольнении получить жилье по последнему месту службы на себя и жить отдельно. Какие действия мне следует предпринять и какими документами руководствоваться?
    Игорь.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жилья после развода

    На сегодняшний день вы реализуя право пользования жилым помещением обладаете правом на его часть.
    То обстоятельство, что у вас расторгнут брак в данном случае не имеет ни какого юридического значения.
    Для того чтобы быть признаным нуждающимся в улучшении жилищных условий и получить жилое помещение, необходимо иметь жилой площади менее учётной нормы.
    Если вы каким либо образом будете избавляться от квадратов, в силу встапит статья 53 ЖК РФ, которая лишит вас права состоять на учёте нуждающихся в течении 5 лет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru