Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Снимки задним числом?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Снимки задним числом?

Добрый день

Начинал косить по голове. Эпилепсию и даже эписиндрома не написали. но заключение, которое есть сейчас предполагает такую возможность.
    2 числа по повестке пришел в военкомат. невропатолог посмотрела мои справки, сказала что изменений нет - дальнейшее обследование проводить смысла мало. подумала, сжалилась - дала направление к эпилептологу. сказали пройти до 9 числа и с результатами явиццо в ВК.
    Как я понимаю, если я принесу что-либо кроме "эписиндром", мне тупо вручат повестку на лето (щас 5 курс) с вещами...

1)Имеет ли смысл "искать общий язык" с врачом-эпилептологом? Может ли он в теории написать "нужное" заключение?
    2)Имеет ли смысл идти туда 9 апреля? если да, то как избежать получения справки о "явке для дальнейшего прохождения..."?
    3)Еще могут быть проблемы со спиной. Хочу завтра сделать снимки. сколиоз 2 степени вполне может быть. реально кривой )) Но когда проходил комиссию - хирург забил на мое "спина болит уже 1,5 года" и написал "зашибись-годен". Если я 9 принесу не только заключение эпилептолога, но и снимки спины - можно ли ломиться в кабинет хирурга и говорить "СМОТРИТЕ! Я КРИВ!"??
    4)Если я сделаю снимки в платной поликлинике, хирург не станет вертеть носом? Мол де "липа", "не мои" и т.д.??
    5)Где советуете сделать снимки (знаю, что стоя)?
    6) как подготовиться, чтобы ухудшить результат(набрать эти злополучные 11 градусов)?

спасибо заранее. Дай бог еще отпишусь ))

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Снимки задним числом?

Про эписиндром и эпилептолога ничего не посоветую, а вот со спиной (или с плоскостопием) нужно в ЛПУ, которое входит в реестр для военкоматов. Я таких с возможностью хорошего и недорогого платного обследования знаю две, сын обследовался в обеих. ГКБ № 13 - вполне адекватная, приходите, заводите карту, идёте на консультацию к ортопеду (около 300 руб.), там качественно жалуетесь на всё, что можно, демонстрируете где и как у Вас болит, врач даёт направление на рентген. Рентген делают по отделам: грудной, шейный и поясничный. Если нужно все (около 1000 руб.), то не за один раз. Получаете снимки на руки с протоколом рентгенологического обследования и заключением врача-рентгенолога и идёте на повторную (в два раза дешевле!) консультацию к ортопеду. Диагноз будет ясен уже по снимкам - углы расчерчивают и в протоколе чётко указывают. Не забываем ставить печати! Всё то же самое можно сделать и в ГКБ № 59, но она является ещё и арбитражной (т.е., имеет вес для любого военкомата, вне зависимости от района!), по деньгам примерно то же самое и вполне объективно. Адреса и телефоны можно взять здесь: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...st&lpuType=gkb
    Насчёт ухудшить - это я не знаю, сколиоз бывает в одном отделе в одну сторону, в другом в противоположную.
    Последний раз редактировалось tatyanageorg; 03.04.2008 в 16:25.

3. Этот пользователь поблагодарил tatyanageorg за это полезное сообщение:

krivoy_kosoy (03.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    а насколько "сговорчивы" врачи в 13 или 59? Может приходилось неформально общаться...

Ведь главное - найти общий язык с доктором...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях

С врачами не "сговариваются", неформально тоже не общалась, а вот представить свои болячки нужно так, чтобы они попали под подходящий пункт расписания болезней. Если Вы только реально эти болячки имеете.
    Обычно задача в том, чтобы не занизили степень реально существующего сколиоза, или там плоскостопия. Военкоматовские врачи имеют обыкновение либо занижать степень, либо вовсе фальсифицировать диагноз. Чтобы установить, есть ли у Вас нужная степень, можете обратиться туда, где карточку не заводят - например, в хозрасчётную поликлинику №6, рядом с м. Свиблово. Правда там довольно дорого. Рентген делают по Вашему желанию любого отдела позвоночника, сразу будет протокол и заключение рентгенолога, http://www.medusl.ru/rentgen1.htm Но на эти снимки и заключение военкомат не очен-то будет смотреть, даже если написать заявление о наличии заболеваний.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Насколько я понял, все вопросы разрешились.

Ваши права