Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

возьмут ли офзапа с такими болезнями в РА

freeman
    Гость

По умолчанию возьмут ли офзапа с такими болезнями в РА

Добрый вечер!

Был я как и все молод, и пошел на военную кафедру. В момент прохождния первоначальной комиссии поставили мне группу по хирургии Б-4 по диагнозу - нестабильность позвонков С4,С5,С6, и отпустили.
    Закончил институт в 2002 году и схватился за голову - служить не охото, попутно получил сотрясение, в карточке зафиксировано, и пару сотрясений помельче на тренировках.
    В результате всех законных манипуляций и обследований мне ставят следующие диагнозы:
    - резидуальные явления энцефолапатии (постравматическая, перинатальная)
    - гипертоническая болезнь 1 стадия 2 риск
    - пролапс митрального клапана
    - преходящая СА-блокада 2 степени
    - внутричерепная гипертензия
    - нарушения внутрежелудочковой проводимости
    - миграция водителя ритма
    - ваготания
    -остеохондроз шейного отдела позвоночника.

также на МРТ выявлены арахноидальная киста переднего полюса левой височной области, микрокиста эпифиза, расширение базальных цистерн и субарахнотдальных пространств головного мозга, внутренняя ассимитричная гидроцефалия необтурационной природы.

и постоянные жалобы на частые обмороки, нестабильность давления, приступы головокружения

по всем заболевания стою на учете у невролога и кардиолога, лечился в стационаре, 2 раза в год прохожу обследования и лечения

Вопрос возможно ли мне с данными диагнозами получить группу "В" и по какой статье болезни?
    гражданские врачи меня уверяют, что без проблем.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можно надеяться на освобождение от призыва по неврологии.

freeman
    Гость

Доброе утро!

т.е. если я Вас понял данных заболеваний пока недостаточно для получения категории "В".

тогда у меня еще один вопрос, а что необходимо, какие действия совершить по неврологии, чтобы получить категорию "В"? в больнице дополнительно обследоваться, пролечиться по данным диагнозам?

Маршал
    Поблагодарить
    10

На категорию "В" может претендовать только Ваш неврологический диагноз: энцефалопатия и травматический арахноидит с гидроцефалией. Желательно бы ещё иметь и повышение внутричерепного давления. Рекомендую пройти стационарное обследование в неврологическом отделении, во время которого выполнить максимум исследований, если нужно и за плату, если бесплатно не получится.

freeman
    Гость

Добрый день!

есть поговорка "у нас как в Греции все есть" :)

есть у меня внутричерепная гипертензия, т.е. говоря русским языком внутричерпное давление...
    спасибо...

после повторного обследования и лечения в стационаре неврологическом, напишу чем все это мероприятие закончилось...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаю удачи.

freeman
    Гость

Добрый день!
    пишу как и обещал свои диагнозы после обследования в стационаре:
    Резидуальные явления энцефалопатии сложного генеза (перинатальная, постравматическая), синдром вегетативной дистонии, артериальная гипертония 2 риск3. НК 1. Ваготония, синкопальные состояния по анамнезу. Миграция водителя ритма по предсердиям, преходящая СА блокада 2 степени, желудочковая экстрасистолия, редкая.

Проконсультируйте пож-ста на какую статью в расписании это все тянет?

freeman
    Гость

Добрый день!

Ответьте пож-ста на мой вопрос!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

На категорию "В" может претендовать Ваш неврологический диагноз: энцефалопатия - это 23 статья, а так же гипертоническая болезнь - 43 статья.

Ваши права