Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

берут ли кандидатов наук?


  1. #1
    KsuD
    Гость

    По умолчанию берут ли кандидатов наук?

    В статье Коммерсанта http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...3206&NodesID=7
    есть фраза: "На отсрочку имеют право студенты "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Такие же правила распространяются и на аспирантов, которые пойдут в армию после защиты диссертации."
    Что-то не могу найти подтверждения этому нигде...
    Хелп!!!

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    31
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: берут ли кандидатов наук?

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
    Т.е у кандидатов наук есть "право на освобождение от призыва на военную службу". Но никто не мешает им при желании "пойти в армию после защиты диссертации"
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

  3. Этот пользователь поблагодарил Некр за это полезное сообщение:

    KsuD (05.04.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru