Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имею ли я право на получение сертификата


  1. #1
    Инга
    Гость

    По умолчанию Имею ли я право на получение сертификата

    У меня муж в 1998 году получил ГЖС на всех членов семьи при сокращении воинской части. Я в данный момент служу и в 2009 году увольняюсь из рядов ВС. С мужем мы разведены. Проживаю я на территории воинской части. При увольнении хотела получить ГЖС, но мне отказано в постановке на очередь, так как ранее мужем был получен ГЖС. Бывший муж вернул государству в КЭЧ стоимость ГЖС и проценты за пользование данной суммы. Но мне и сейчас отказано в постановке на очередь на получение ГЖС. Службу я прохожу на Севере с 1991 года.
    1. Имею ли я право на ГЖС?
    2. И что мне нужно сделать или предоставить в КЭЧ, чтобы при увольнении из рядов ВС я получила ГЖС?
    3. Имеют ли право уволить меня из рядов ВС без предоставления жилья?
    4. Или я теперь так и останусь без жилья на материке после увольнения? А где мне жить? Продолжать жить на территории воинской части? Меня могут выселить из занимаемой квартиры?

    Службу я прохожу на Севере, и военных юридических консультаций нет. Гражданские юристы предлагают решать этот вопрос у военных юристов, чтобы получить положительный результат. Имею ли я право обратиться за помощью в военную юридическую консультацию г. Москва и г. Санкт-Петербурга? (Мой путь в отпуск лежит через эти города). И будет ли иметь решение этих юристов юридическую силу при предоставлении решения в воинскую часть по месту службы?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Имею ли я право на получение сертификата

    В соответствии со статьёй 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", военнослужащие в праве реализовать своё право на обеспечение жилой площадью посредствам участия в жилищной подпрограмме "Государственный жилищный сертификат". Это право он реализует единожды.
    Первоначально вы обеспечивались денежной субсидией как член семьи военнослужащего, а соответственно как военнослужащий своего права не реализовали.
    Возврат денег супругом с % - это видимо новая форма получения взятки жилищным органами, которая почему-то не возымела эффекта, пускай заберёт их обратно (законодатель таких действий не предусматривает).
    Вы имеете право на обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства, но при наличии следующих условий:
    - признания нуждающимся в улучшении жилищных условий по последнему месту прохождения военной службы (при необходимости через суд);
    - вслучае приобретении жилья супругом за счёт сертификата, в том числе и на вас, а при разводе утраты права пользования (владения) жилым помещением (долей) более чем 5 лет назад;
    - отсутствие иных жилых помещений по договорам социального найма или в собственности;
    - налие выслуги в календарном исчислении более 10 лет;
    - увольнение с военной службы на льготных основаниях.

    Заезжайте к нам на огонёк. Телефоны и адреса на форуме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru