Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Зрение -6

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Зрение -6

Добрый день.
    Могу ли я расчитывать на категорию В со зрением -6 на оба глаза, миопией средней степени и содружественном сходящемся косоглазии (слабо двоится в глазах если расслабленно смотреть вперед)?

Что нужно сделать чтобы понизить себе зрение еще в кратчайшие сроки и. возможно, какие справки оформить? военкомат у меня академический.

Заранее спасибо за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Зрение -6

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Как по моипии, так и по косоглазию. Перед посещением окулиста рекомендую провести бессонную ночь за компьютером, как правило хорошо помогает.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Prizzz (07.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Как по моипии, так и по косоглазию. Перед посещением окулиста рекомендую провести бессонную ночь за компьютером, как правило хорошо помогает.
    Большое спасибо за ответ. Совсем недавно я сделал полное обследование зрения в клинике Игоря Медведева. Вот результаты. Пожалуйста. не сочтите за труд с ними ознакомиться и еще раз мне ответить (уже на основании медицинского заключения. проведеннонго 3.04.2008)

1. Авторефрактометрия без циклоплегии

OD sph -5.0 = cyl -1.0 D.ax 128
    OS sph -5.25 = cyl -0.25 D.ax 17

2. Тонометрия по Маклакову

ПЗО

OD 26.20
    OS 25.77

3. Безконтактная тонометрия
    OD 16
    OS 15

4. Офтальмометрия
    OD ось 70 град. D 42.5 OS ось 90 D 43.0
    OD ось 160 D 41.75 OS ось 180 D 42.0

5. Субъективня острота зрения
    без циклоплегии
    OD = 0.5 sph -6.0 =cyl D.ax = 0.9
    OS = 0.5 sph -6.0 =cyl D.ax = 0.9

6. Характер зрения: монокулярный
    7. Ведущий глаз: правый
    8. Угол косоглазия по Гиршбергу
    правый глаз: нет 0 град
    левый глаз: 15 град к носу

Далее в заключении написана диагностика по глазам отдельно (конъюктива, роговица, передняя камера, радужка, зрачок, хрусталик, стекловидное тело, глазное дно) . Там все нормально. без патологий, ход и калибр сосудов не изменен, по перифирии без очаговых изменений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИАГНСТИКА
    1. Афторефрактометрия с циклоплегией
    OD sph -5.25 = cyl D.ax
    OS sph -5.25 = cyl -0.5 D.ax 153 град

2. Субъективная острота зрения с циплоплегией
    OD sph -6.0 =cyl D.ax 0.9
    OS sph -6.0 = cyl D.ax 0.9

Диагноз: UO миопия средней степени. OS содружественное сходящееся монолатеральное оперированное косоглазие.

ВОТ такой диагноз. Скажите, пожалуйста. на что в нем особое внимание надо обратить и что доказывать в военкомате если там мне меньше чем ест покажут врачи?

Немаловажная деталь:
    Врач на мой вопрос как можно понизить себе зрение в период комиссии на военкомате сказал что нужна напряженная работа глаз в близком диапазоне (компьютер например) но также он заметил что если закапать какие-то капли (не помню название) то через некоторое время этот эффект спадает и "труды", так сказать, пропадают даром. Будут ли мне в военкомате капать подобные капли???
    Последний раз редактировалось Prizzz; 07.04.2008 в 16:43.

Рядовой

Поблагодарить
    8

и еще врач сказал что я фактически вижу одним глазом. он как бы берет всю нагрузку на себя а левый начинает работать только тогда когда правый закрыт

Маршал
    Поблагодарить
    10

ПО данному заключение только косоглазие может освободить вас от призыва. Близорукость находится на пограничном уровне.
    Близорукость должна быть более -6,0 диоптрий, то есть -6,25 и более. Это 34-я статья Нарушения рефракции и аккомодации:
    а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;
    б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;
    в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Рядовой

Поблагодарить
    8

хммм.
    в расписании болезней вроде написано что по косоглазию освободиться можно, если оно паралитическое и с диплопией. также вроде написано что если оно содружественное (как у меня) и при отсутствии бинокулярного зрения, то надо смотреть другие статьи по данной "теме". то есть статью 34. так? а там пограничное значение как вы сказали. Где там написано что при моем косоглазии я получу В?

Рядовой

Поблагодарить
    8

б) то же при отсутствии диплопии; содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения Б - 3 Б

При содружественном косоглазии, паралитическом косоглазии без диплопии и при других нарушениях бинокулярного зрения категория годности к военной службе и годность к службе по военно-учетной специальности определяются в зависимости от функций глаза по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ.
    Последний раз редактировалось Prizzz; 08.04.2008 в 06:15.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Где там написано что при моем косоглазии я получу В? - именно про Вас там конечно не написано. Расписание болезней написано для призывников всей России.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Где там написано что при моем косоглазии я получу В? - именно про Вас там конечно не написано. Расписание болезней написано для призывников всей России.
    я имел ввиду при моем "случае" косоглазия, то есть при содружественном 15 градусов это "В"?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно - "В".

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Prizzz (11.04.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права