Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Забрали мед.документы

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Забрали мед.документы

Проходил мед.комиссию 1го апреля.На приеме у одного из врачей у меня забрали оригинал с выписанным "актом исследования о сост. здоровья", в том числе и копию этого акта.На вопрос:"Имеют ли они право забирать оригинал и если да,то могу ли я забрать его копию?" - я получаю невнятный ответ,что то типа:"это решает глав врач..а мы типа тут только осматриваем и все такое.."-после чего,бумажки улетучились. Я чувствую что дело тут серьезное и нечистое,и без этих бумаг мне грозят неприятности(к счастью у меня есть еще одна копия,но насколько мне известно они заверяют ее,а не берут сам оригинал),сейчас меня с направлением отправили не предварит.обслед.для подтверждения диагноза выписанного в тех самых документах, на все про все -10ть дней.Вопрос.Как мне быть?Идти и требовать эти мед.док?Вернут ли мне его вообще..?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Забрали мед.документы

Если можно поподробнее, а то не совсем понятно.

Забрали именно Акт исследования состояния здоровья или выписной эпикриз из больницы?

Оригинал был заполнен лечебным учреждением? Когда был заполнен?

В данный момент тебя направили на дополнительное обследование?
    Акт исследования состояния здоровья, одновременно с направлением выдали?
    Диагноз в направлении на обследование соответствует твоему заболеванию?

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

короче лоханули тебя ) никому ты оригинала отдавать не обязан ... заверенную они обязаны принять а оригинал вообще не надо было носить с собой.
    Одна смерть - трагедия, миллион - статистика. (Иосиф Сталин)

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Блин уже достали такие глупые случаи, когда оригиналы документов у призывников забирают, а они их еще и отдают.
    Оригиналы являються твоей собственостью, так же как и квартира, если в ВК попросили бы ключи от твоей крвартиры мотивируя это тем, что когда тебя забирать будут, чтобы в дверь не звониться ты бы им тоже наверное дал.
    Помни золотое правило те, кто носят оригиналы и отдают в ВК идут служить потому, что оригиналы беследно исчезают и парней сцапывают и отправляют служить.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То бишь акт о исследовани состояния здоровья моя собственность?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от DIESEL_89 Посмотреть сообщение
    То бишь акт о исследовани состояния здоровья моя собственность?
    Они могут тебя только НАПРАВИТЬ. А ты САМ решаешь идти или нет. Тоесть конечно не просто так, я не пойду, а аргументировать, по какой причине (переоблучение, если считаешь что это не доп. обследование а повторное и есть документы). И соответственно, Этот акт ты САМ тоже предоставляешь в военкомат. Это твоя собственность. Может на стену повесить, можешь порвать итд.. А если захочешь, можешь заверенную копию сделать и отдать в военкомат.
    По закону вторая копия акта не должна никуда деваться из больницы, и если даже запрос военкомата будет в эту больницу, то этот запрос отдадут тебе же, и ты с ним в больницу пойдешь.
    Не ту страну назвали Гондурасом

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
    Проходил мед.комиссию 1го апреля.На приеме у одного из врачей у меня забрали оригинал с выписанным "актом исследования о сост. здоровья", в том числе и копию этого акта.На вопрос:"Имеют ли они право забирать оригинал и если да,то могу ли я забрать его копию?" - я получаю невнятный ответ,что то типа:"это решает глав врач..а мы типа тут только осматриваем и все такое.."-после чего,бумажки улетучились. Я чувствую что дело тут серьезное и нечистое,и без этих бумаг мне грозят неприятности(к счастью у меня есть еще одна копия,но насколько мне известно они заверяют ее,а не берут сам оригинал),сейчас меня с направлением отправили не предварит.обслед.для подтверждения диагноза выписанного в тех самых документах, на все про все -10ть дней.Вопрос.Как мне быть?Идти и требовать эти мед.док?Вернут ли мне его вообще..?

Ну 1 апреля же было)))))) Развели. Иди в солдатские матери.
    Не ту страну назвали Гондурасом

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадим1983 Посмотреть сообщение
    Они могут тебя только НАПРАВИТЬ. А ты САМ решаешь идти или нет. Тоесть конечно не просто так, я не пойду, а аргументировать, по какой причине (переоблучение, если считаешь что это не доп. обследование а повторное и есть документы). И соответственно, Этот акт ты САМ тоже предоставляешь в военкомат. Это твоя собственность. Может на стену повесить, можешь порвать итд.. А если захочешь, можешь заверенную копию сделать и отдать в военкомат.
    По закону вторая копия акта не должна никуда деваться из больницы, и если даже запрос военкомата будет в эту больницу, то этот запрос отдадут тебе же, и ты с ним в больницу пойдешь.
    Это не совсем верно.

Если призывная комиссия принимает решение о направлении призывника на дополнительное обследование, то он обязан обследоваться или обжаловать выдачу направления на обследование. Если призывник отказывается от обследования, то его признают ГОДНЫМ. Кроме того в настоящее время предусмотрено ответственность за уклонение от обследования.
    Акт выдаваемый военкоматом призывнику является собственностью ВОЕНКОМАТА. Призывник может для себя сделать КСЕРОКОПИЮ акта или запросить в мед.учреждении в котором проходил обследование ЗАВЕРЕННУЮ копию акта. Другое дело, что подлинники мед. документов необходимо передавать в военкомат официально через канцелярию под роспись и входящий №.

Согласно приказа №400 МО при принятии решения об отсрочке от призыва или освобождении от призыва в призывную комиссию представляются ПОДЛИННИК Акта исследования состояния здоровья.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадим1983 Посмотреть сообщение
    Они могут тебя только НАПРАВИТЬ. А ты САМ решаешь идти или нет. Тоесть конечно не просто так, я не пойду, а аргументировать, по какой причине (переоблучение, если считаешь что это не доп. обследование а повторное и есть документы).
    Надо отказаться письмено от доп. обследования после этого поросить принять решение на основнаии уже имеющихся документов. Если не откажетесь письмено, чтобы нельзя было привлечь за уклонение от доп. обследования.
    Я один не теряю спокойства,
    Я один не пру против рожна,
    Мне не нужно не пушек ни войска,
    И родная страна не нужна

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А могу ли я откозаться от дополнительного обследования, если мне его уже назначили, и в этот 10 дневный срок я пройду обследование у другого специалиста и принесу в военкомат его диагноз. Если да то что имеенно я должен принести в военкомат? Достаточно ли будет СНИМКОВ и МЕД КАРТЫ в которой будет вынесено заключение этого специалиста???

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права