Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос об отсрочке по гепертензионно-гидроцефальному синдрому

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос об отсрочке по гепертензионно-гидроцефальному синдрому

Здравствуйте, хочу описать свою ситуацию и попросить совета относительно дальнейших действий.
    В июне 2007 года на медкомиссии в военкомате я пожаловался на судороги, которые случаются со мной в момент засыпания. Они происходят уже два года, начались с того не с сего, сотрясений головного мозга вроде не было. В врачам не обращался, потому что судороги были неболезненными и не очень меня беспокоили. Врач-неврапотолог из военкомата дала мне направление на стационарное обследование в больницу, в выписном эпикризе значилось: "гепертензионно-гидроцефальный синдром, судорожный синдром неуточненного генезиса". Этот диагноз был подтвержден данными КТ-головного мозга, которая выявила подозрение на умеренно выраженный гепертензионно-гидроцефальный синдром. Осенью я отнес эпикриз в военкомат, и невропатолог направил меня в районнную поликлиннику к эпелептологу для выяснения природа судорожного синдрома. Эпелептолог диагноз "эпилепсия" ставить отказался и отправил меня на МРТ-головного мозга и на какое-то суточное мониторирование (я так понял, чтобы на видеопленку зафиксировать мои ночные судороги). Но в этот момент я благополучно сдал экзамены в аспирантуру и не стал продолжать обследования (к тому же я посчитал, что раз меня сразу не освободили от призыва по имеющемуся диагнозу, значит шансов нет, ведь эпилепсии у меня тоже нет, а судороги происходят только ночью). Теперь вопросы.
    1. Можно ли получить освобождение от призыва - категорию В - по моему заболеванию?
    2. Можно ли этим летом заняться дальнейшим осовбождением от призыва, при этом продолжая учиться в аспирантуре?
    3. Какой порядок действий мне избрать? Пройти МРТ, явиться к невропатологу в военкомат и показать данные обследования? или сначала встать на учет к неврологу в районную поликлинику?
    4. Надо ли еще раз ложиться на стационарное обследование в больницу для подтверждения диагноза?
    5. Какие у меня вообще шансы?

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Вопрос об отсрочке по гепертензионно-гидроцефальному синдрому

Ответьте, пожалуйста! А то, чувствую, пора начинать "чесаться". :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Можно ли получить освобождение от призыва - категорию В - по моему заболеванию? - да, можно.
    2. Можно ли этим летом заняться дальнейшим осовбождением от призыва, при этом продолжая учиться в аспирантуре? - пока вы учитесь, военкомат Вами заниматься не будет. Вы можете лишь нарабатывать меддокументы
    3. Какой порядок действий мне избрать? Пройти МРТ, явиться к невропатологу в военкомат и показать данные обследования? или сначала встать на учет к неврологу в районную поликлинику? - сделать МРТ, а затем посетить невропатолога.
    4. Надо ли еще раз ложиться на стационарное обследование в больницу для подтверждения диагноза? - желательно.
    5. Какие у меня вообще шансы? - приличные.

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Lebedev-Alexey (03.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо! только один вопрос: а зачем меня тогда послали к эпелептологу, если по мому диагнозу уже и так можно получить освобождение?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да, и поясните, пожалуйста, к какому невропатологу после МРТ мне идти - к военкоматскому или районному? И что им сказать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сначала нужно посетить невропатолога поликлиники. Посещение эпилептолога так же не будет лишним.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Lebedev-Alexey (04.04.2008)

Ваши права