Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Почему пришла повестка?

gipgop
    Гость

По умолчанию Почему пришла повестка?

Добрый день. Сложилась странная ситуация. Учился в вузе, решил перевестись в другой. Документы с другим подписал ещё в 2007 году. В старом вузе была отсрочка. Полностью закрыл зимнюю сессию и перевелся в другой. Сейчас ко мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную служму. При себе я должен иметь паспорт и справку Ф-26. Что это за справка такая?

Меня призывают? но почему, я же переводился в другой вуз на совершенно законных основаниях, меня не отчисляли из-за неуспеваемости. Что мне сейчас делать?
    Последний раз редактировалось gipgop; 02.04.2008 в 13:41.

gipgop
    Гость

По умолчанию Re: Почему пришла повестка?

Сейчас почитал сайт, вроде похоже, что данная почестка ещё не означает, что мне нужно идти туда, чтобы именно служить? Эта повестка для того, чтобы я туда справку принес? (письмо с повесткой пришло по почте)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от gipgop Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сложилась странная ситуация. Учился в вузе, решил перевестись в другой. Документы с другим подписал ещё в 2007 году. В старом вузе была отсрочка. Полностью закрыл зимнюю сессию и перевелся в другой. Сейчас ко мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную служму. При себе я должен иметь паспорт и справку Ф-26. Что это за справка такая?

Меня призывают? но почему, я же переводился в другой вуз на совершенно законных основаниях, меня не отчисляли из-за неуспеваемости. Что мне сейчас делать?
    Поймите, что ВК не особо в курсе Ваших планов на будущее и все Ваши переводы. Поэтому и вызывают. Для оформления отсрочки необходимо принести справку из ВУЗа о том, что Вы там обучаетесь, а также документы, подтвержающие , чтьо у Вас был именно ПЕРЕВОД.

П.С. А как Вы оформляли отсрочку для обучения в первом ВУЗе??
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

gipgop
    Гость

Поступил в вуз. Тогда числился вообще вд ругом военкомате. Затем когда прописывался в Москве, взял в вузе справку №26 и отнес в военкомат.

То есть сейчас мне нужно взять в вузе справку формы 26 и какие ещё документы?
    Как выглядят документы, подтверждающие перевод? где их брать?
    Дело в том, что я не успею взять справку в указанный в повесткке срок.
    Что делать в данной ситуации?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от gipgop Посмотреть сообщение
    Поступил в вуз. Тогда числился вообще вд ругом военкомате. Затем когда прописывался в Москве, взял в вузе справку №26 и отнес в военкомат.

То есть сейчас мне нужно взять в вузе справку формы 26 и какие ещё документы?
    Как выглядят документы, подтверждающие перевод? где их брать?
    Дело в том, что я не успею взять справку в указанный в повесткке срок.
    Что делать в данной ситуации?
    Если придете в ВК неделей позже - ничего страшного.
    Необходимы копии документов, подтверждающие, что у Вас был именно перевод - Ваше заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении в связи с переводом, заявление на зачисление на основании перевода и приказ о зачислении переводом.

П.С. Если в документах по отчислению/зачислению не будет фигурировать перевод, то это будет считаться не переводом, а просто отчислением и зачислением в другой ВУЗ - при этом права на отсрочку Вы не имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права