Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Логоневроз

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Логоневроз

Здравствуйте! Такая ситуация: мне 21 год, учусь на 5ом курсе, пришла повестка на 9 апреля, заикаюсь с детства, но раньше средне заикался, нигде в документах, в медкартах отмечено заикание не было, в приписном стоит годен... в последние 2 года речь ухудшилась и тянет на высокую степень заикания. я пошел в конце марта после получения повестки в поликлинику, там невролог поставила диагноз логоневроз, заикание, клиническая форма, то же самое получил справку из диагностического центра, в ПНД логопед направил в центр патологии речи на Таганке, там я обследовался, тоже поставили диагноз логоневроз, высокая степень заикания. Выписку из центра речи на руки не дали, нужен запрос из военкомата, но в медкарте написано, что я был направлен в центр речи. 9 апреля уже идти в военкомат... Такой вопрос: достаточно ли документов в моей ситуации для признания меня негодным? или что меня может ожидать при прохождении медкомиссии, может пошлют на какие обследования?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Логоневроз

Думаю, всё то, что Вы перечислили, вполне должно хватить для освобождения от призыва.
    Ваша статья 89-я Нарушения речи:
    а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;
    б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной
    При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию. Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.
    Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.
    Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Beskud (03.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ситуация такая, сходил я в военкомат, дали мне акт в ПНД к логопеду(даже не стали водить по остальным врачам, только у невропатолога был), логопед обещала все написать, высокая степень заикания, но сказала что неуверена в успешном исходе дела из-за отсутствия записей о заикания раньше. В военкомате также забрали себе амбулаторную карту. Там стоит запись что я был направлен в центр патологии речи. НО: невропатолог в военкомате сказала, что они уже не посылают запросы в центр речи, сказала, чтоб отпраила акт в центр речи логопед из ПНД, но логопед сказала ,что и ей этот акт не неужен...таким образом диагноз из лучшего учреждения в этой области проходит мимо:(
    Такой вопрос: на повторное медосвидетельствование мне сказали приходить, как придет акт из ПНД, но я ж не заню, когда, в извещении дату мне не поставили. Мне лучше самому к ним прийти примерно через 2 недели, или всетаки ждать повестки или звонка из военкомата? И каковы мои шансы теперь на ваш взгляд освободиться от призыва? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Думаю, что лучше подождать известия из военкомата и что Ваши шансы на освобождение весьма приличные.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Beskud (11.04.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

В районном военкомате приняли решение ограниченно годен. Имеются акт из центра патологии речи, из ПНД, выписка из амбулаторной карты(взрослой, в детской записей не было), и справка из ВУЗа о проблемах с устными ответами... Но дело в том, что позвонили из главного военкомата Москвы, чтобы я приехал к неврологу на консультацию, имеются сомнения..
    Вопрос такой, какова вероятность, что решение районного комиссариата опровергнут?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию. Посещение городского военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.
    Городской военкомат может вынести следующие решения:
    1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.
    2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.
    3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.
    4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.
    Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что городской военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Beskud (21.05.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да...главный военкомат Москвы жжет...Пришел я к неврологу на КМО, она говорит, что с таким заиканием, это не неврология ,а психиатрия...Короче отправила мое дело к психиатру, захожу, он спрашивает, жалобы есть, я грю, при депрессиях головные боли, написал направление в ПБ №1 им.Алексеева, на стационарное обследование на подтверждение диагноза: орг. пор.(наверное органическое поражение) ЦНС, логоневроз, депрессии. Я так понял, если б я отказался от этого обследования. то по психиатрии годен, и невролог бы отменила моё ограниченно годен районного военкомата. Вопросы такие:
    1) Как вы думаете, меня положат только на дневной стационар, с возможностью уходить вечером домой, или на полный стационар с таким диагнозом?
    2) Не знаете, сколько недель занимает такое обследование в ПБ №1 им. Алексеева (вроде бы это бывшая Кащенко)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1) Как вы думаете, меня положат только на дневной стационар, с возможностью уходить вечером домой, или на полный стационар с таким диагнозом? - это как договоритесь, но скорее всего на полный
    2) Не знаете, сколько недель занимает такое обследование в ПБ №1 им. Алексеева (вроде бы это бывшая Кащенко)? - не знаю, так как я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, и поэтому московской специфики не знаю. Но могу предположить, что 2-3 недели.

Сержант

Поблагодарить
    60
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Beskud Посмотреть сообщение
    ...Вопросы такие:
    1) Как вы думаете, меня положат только на дневной стационар, с возможностью уходить вечером домой, или на полный стационар с таким диагнозом?
    2) Не знаете, сколько недель занимает такое обследование в ПБ №1 им. Алексеева (вроде бы это бывшая Кащенко)?
    1. как договоришься с врачами
    2.10-12 дней, не больше

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вполне возможно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права