Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

может ли работа на посевной компании дать отсрочку на весенний призыв

dar
    Гость

По умолчанию может ли работа на посевной компании дать отсрочку на весенний призыв

Здравствуйте! Я работаю в сельскохозяйственной организации, и буду курировать работу GPS автопилотов на тракторах при посеве зерновых культур. (настройка, починка, и т.д) Могу ли я освободиться от весеннего призыва? И что мне нужно предъявить в военкомат ?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: может ли работа на посевной компании дать отсрочку на весенний призыв

В соответствии с пп.б) п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря".
    В ВК необходимо представить ф.9 о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту временного пребывания и справку с места работы с указанием на занятость на посевных и уборочных работах.

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

dar (02.04.2008)

dar
    Гость

По умолчанию Re: может ли работа на посевной компании дать отсрочку на весенний призыв

Спасибо!

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Пожалуйста.
    Не затягивайте с представлением справок в военкомат, если повестка уже пришла.

dar
    Гость

Повестка пока не пришла, у меня законная отсрочка до 25 апреля.
    Все документы имеются.
    И еще один вопрос.
    В начале ноября мне исполнится 27 лет, могут ли меня забрать в армию, если я приду сразу после достижения 27 лет??

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Вам нужно иметь возраст 27 лет + 1 день.
    Как то страно обычно когда у людей день рождения они гуляют не один день и темболее когда исполняеться 27 лет!!!
    Зачем вам сразу бежать в ВК живите дальше, если придёте, после достижения 27 лет, сразу а тогда будет призыв наглые военкоматовцы будут всячиский вам пакостничать.
    Зачем ходить сразу когда вам 27 лет исполнилось непонятно.
    Вы придёте и вас отправят сллужить а сами напишут, что на пару деньков раньше вас оправили.

8. Этот пользователь поблагодарил Доброжелатель за это полезное сообщение:

dar (02.04.2008)

dar
    Гость

Сегодня ходил в военкомат мне сказали, что на эту отсрочку надеяться не нужно, что якобы ее рассматривают
    и принимают решение в Н.Новгороде, что отсрочить весенний призыв маловероятно, можете пояснить это действительно так

Ваши права