Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Бакалавриат->Магистратура

VEK
    Гость

Бакалавриат->Магистратура

Здравствуйте! Хотелось бы услышать о практике военкоматов и тактике студентов ;-) в этот период. Ибо хоть в законе и написано, что отсрочка не теряется при продолжении обучения в магистратуре, но ведь в вузе имеет место приказ об ОТЧИСЛЕНИИ по окончании бакалавриата. Соответственно человек типа не является студентом (ну для военкомата не типа, а конечно не является). К тому же призыв до 15 июля. В моём вузе (РУДН) вообще-то выдают справку для ВК как будто и в магистратуру идёшь (т.е. у меня там пишут срок окончания 2010 год), но является ли это гарантией того, что обо мне "вспомнят" только если не принесу справку на 2008/2009 уч.год.....

К тому же у нас в РУДН несколько раз были такие вещи: забирали прямо с вручения диплома. Я, конечно, не приписан к московскому военкомату, в который забирали, я приписан у себя, в Подмосковье, но кто будет смотреть...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Бакалавриат->Магистратура

Цитата Сообщение от VEK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы услышать о практике военкоматов и тактике студентов ;-) в этот период. Ибо хоть в законе и написано, что отсрочка не теряется при продолжении обучения в магистратуре, но ведь в вузе имеет место приказ об ОТЧИСЛЕНИИ по окончании бакалавриата. Соответственно человек типа не является студентом (ну для военкомата не типа, а конечно не является). К тому же призыв до 15 июля. В моём вузе (РУДН) вообще-то выдают справку для ВК как будто и в магистратуру идёшь (т.е. у меня там пишут срок окончания 2010 год), но является ли это гарантией того, что обо мне "вспомнят" только если не принесу справку на 2008/2009 уч.год.....

К тому же у нас в РУДН несколько раз были такие вещи: забирали прямо с вручения диплома. Я, конечно, не приписан к московскому военкомату, в который забирали, я приписан у себя, в Подмосковье, но кто будет смотреть...
    1. Опасный период только с момента отчисления с бакалавриата до 15 июля.
    2. При наличии такого беспредела в ВУЗе со стороны ВК необходимо было подавать жалобы в суд и прокуратуру на действия сотрудников ВК и помощь в этом сотрудников ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

VEK (03.04.2008)

VEK
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Опасный период только с момента отчисления с бакалавриата до 15 июля.
    Вот и хотелось бы узнать, чем именно он опасен: т.е. с высокой вероятностью военкомат будет напирать, что я в данный момент не являюсь студентом, и слать повестки? И имеет ли значение записанная в моей справке дата "2010 год", которая по идее должна подтверждаться (или не подтверждаться) только осенью?

Владилен
    Гость

Добрый день!у меня такая же ситуация, только я учусь в другом вузе!а как можно законно избежать призыва в такой ситуации?или лучше переждать это не по месту прописки?и что делать в случае, если реально придут на вручении диплома с повесткой?не подписывать ей?проконсультируйте, пожалуйста)
    заранее благодарен)

Полковник
    Поблагодарить
    37

Вот и хотелось бы узнать, чем именно он опасен: т.е. с высокой вероятностью военкомат будет напирать, что я в данный момент не являюсь студентом, и слать повестки? И имеет ли значение записанная в моей справке дата "2010 год", которая по идее должна подтверждаться (или не подтверждаться) только осенью?
    Сложно сказать - могут вспомнить и прислать повестку уже сейчас, а могут вообще в этом призыве не прислать - не угадаешь.

П.С. 1. почему Вы УЖЕ не являетесь студентом?
    2. где указан 2010 год?

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

Владилен (03.04.2008)

Полковник
    Поблагодарить
    37

Цитата Сообщение от Владилен Посмотреть сообщение
    Добрый день!у меня такая же ситуация, только я учусь в другом вузе!а как можно законно избежать призыва в такой ситуации?или лучше переждать это не по месту прописки?и что делать в случае, если реально придут на вручении диплома с повесткой?не подписывать ей?проконсультируйте, пожалуйста)
    заранее благодарен)
    Во-первых, если не пришла повестка, не надо самому ходить в ВК!! (да, есть и такие случаи), во-вторых, если уже дают повестку под роспись - придется взять.
    Надо смотреть по срокам, когда Вы оканчиваете обучение, если у Вас опрасные только две последние недели призыва - просто возьмите больничный на эти две недели.
    Кроме того, всегда можно подать заявление в суд, просто придумав основание (главное не переборщить) и таким обраом просто выиграть время.

364-15-29 Москва

Владилен
    Гость

спасибо большое!
    у меня просто есть ещё маленькая проблемка с военкоматом- я отчислился по собственному желанию и потом восстановился на другой факультет, когда я приехал в ВК - у них на моём личном деле была какай-та нелепая бумажка приклеена и написано карандашом - "отчислен за академ неуспеваемость", и когда я показывал им привезенную справку о том, что я учусь-они меня ставили в игнор...и самое интересное когда я уже вышел к призывной комиссии -и сказал им, что мне учится на этом факультете 4 года(а на старом 5 лет)и то, что я, по-сути, ничего не теряю, они мне без проблем дали отсрочку)) что мне делать в такой ситуации?говорить им что бы они делали запрос в мой ВУЗ?и они мне дадут отсрочку на магистратуру? все говорят, что обязаны дать, но вы сами понимаете нашу логику ВК-)

VEK
    Гость

Цитата Сообщение от Билялетдинова Юлия Посмотреть сообщение
    Сложно сказать - могут вспомнить и прислать повестку уже сейчас, а могут вообще в этом призыве не прислать - не угадаешь.

П.С. 1. почему Вы УЖЕ не являетесь студентом?
    2. где указан 2010 год?
    Ну, т.к. приказ об отчислении с бакалавриата, то типа не являюсь студентом с 30 июня для военкомата.

2010 год указан в справке, которую я каждую осень отвожу из военно-учётного отдела универа в военкомат для подтверждения, что учусь. Не знаю, может в других вузах/военкоматах другие правила (а то многие в постах гадают о том, "знает" или "не знает" военкомат о том, что они студенты, некоторые справки по почте посылают, хотя это запрещается), у нас такие.
    Последний раз редактировалось VEK; 04.04.2008 в 04:50.

VEK
    Гость

Цитата Сообщение от Владилен Посмотреть сообщение
    и что делать в случае, если реально придут на вручении диплома с повесткой?
    У нас на вручение приходили не с повесткой, а с милицией. Хотя мне кажется, что это связано со студентами, которые забили на справку и не возили её в военкомат, но гребли кого попало.

Полковник
    Поблагодарить
    37

Ну, т.к. приказ об отчислении с бакалавриата, то типа не являюсь студентом с 30 июня для военкомата.

2010 год указан в справке, которую я каждую осень отвожу из военно-учётного отдела универа в военкомат для подтверждения, что учусь. Не знаю, может в других вузах/военкоматах другие правила (а то многие в постах гадают о том, "знает" или "не знает" военкомат о том, что они студенты, некоторые справки по почте посылают, хотя это запрещается), у нас такие.
    1. вот когда уже фактически закончите обучение, тогда и будете полдлежать призыву.
    2. отсрочка заканчивается одновременно с окончанием обучения.

364-15-29 Москва

13. Этот пользователь поблагодарил Билялетдинова Юлия за это полезное сообщение:

VEK (08.04.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права