Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите!!!!!!!!!!!!!!

Rotten
    Гость

Помогите!!!!!!!!!!!!!!

Итак: С Божьей помощью прожил 19 лет))...(уже хорошо)...всю жизнь жил в Воронеже, в марте 2007 переехал в Москву. В сентябре женился. С 16 лет смотрел на своих сотоварищей (сверстников) озабоченных повесткой в военкомат с целью прохождения медицинского осмотра. Но меня так и не постигла их участь...думал в 18 сразу повестка прилетит. Исполнилось 18 повестки так и не пришло. 19...такая же история. В Воронеже несколько друзей столкнулись с такой же "проблемой".

Вопрос 1:
    Почему так и что будет в дальнейшем? (Не уж толь как в сказках про меня "забыли"?).

Я родился мертвым, причем так написано в моей медицинской карточке...с 14 по 17 лет страдал от мигрени....

Вопрос 2:
    Это сыграет какую-то роль в будущем? (Имею ввиду медосмотр)

Если меня начнут искать, доберутся ли "они" до Москвы или просто забьют?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 82 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!!!!!!!!!!!!!

Мое мнение - в Воронеже (привет земляк!!) был шанс тихо добить до 27 и послать всех к едрени фени. А вот Москва... Судя по тому, что тут пишут, регулярные облавы и т.п. Шанс вляпаться очень велик, кроме того, если учесть тот факт, что ты попадаешь в target group по возрасту, то милиция будеть особо рьяно до тебя докапываться. Мигрень, на сколько мне известно, категории В тебе не даст. Максимум на что можно рассчитывать это категория Б (читай, годен родной, еще как годен). Насчет мертворожденного, тоже большооой вопрос. Так что нужно искать более существенные для военкомата болячки. Плюс ко всему, на учет же не становился вообще, насколько я понимаю. Единственный "бонус" от этого - в списках уклонистов ты явно не числишься. Но мало не быть в этих списках, нужно еще и иметь какой-нибудь документ, подтверждающий хотя бы право на отсрочку (например студенческий). Ну еще (судя по тому что пишут на форуме) в Москве принято носить с собой приписное, в котором указана дата следующей явки в военкомат. Мне, насколько помню, в приписном подобных отметок вообще не делали, но это Воронеж. Как гласит армейская поговорка, "здесь вам не тут". Так что тамошняя специфика забрития неслабо отличается от нашей. На основании вышеизложенного рекомендую: 1. Если все-таки хочешь служить - иди в военкомат, становись на учет, и через годик на свободу с чистой совестью. 2. Наседай на докторов, ищи антиармейские болячки, и потом... да, да, опять в военкомат, становиться на учет, получать категорию годности В и потом ВБ. Если пустишь все на самотек, можешь быть забритым случайно (во время очередной облавы) и пойдешь служить без прощания с родней/друзьями и вообще, они узнают что тебя призвали только из первого письма, которое ты пошлешь им из части. Хотя, как показывает практика, ничего невозможного не существует, и люди спокойно доживают до непризывного возраста будучи вот такими вот "забытыми". Потом появляются в ВК, платят штраф 500 р (за нарушение воинского учета) и получают военник. Но судьбу лучше не искушать. Кроме того, сейчас ужесточают законодательсво в том плане, что организации обязывают следить за военнообязанностью своих сотрудников, так что и на приличную работу попасть (официально) без документов воинского учета будет проблематично. Вот такое вот видение ситуации.

Полковник
    Поблагодарить
    151
    Поблагодарили 344 раз(а) в 293 сообщениях

Живи до 27 лет, если тебя не исщют то это хорошо.

Шульц
    Гость

У меня приятель из Воронежа до 27 лет ничего так и не получил - о нем забыли вообще, хотя живет в Мск. Хорошо вам там =)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

т.е 27 лет исполняется,встаёшь на учёт,платишь 500р. и свободен???а как же уголовная ответственность,которой все пугают?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

Цитата Сообщение от wasilik Посмотреть сообщение
    т.е 27 лет исполняется,встаёшь на учёт,платишь 500р. и свободен???а как же уголовная ответственность,которой все пугают?
    Это гнилой аргумент для запугивания, чтобы не дожидаясь 27 лет шли сдаваться в военкомат.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

papermonster
    спасибо

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

В 20 лет все равно менять паспорт, тут военкомат и может всплыть...

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    В 20 лет все равно менять паспорт, тут военкомат и может всплыть...
    В этом случае, мой тебе совет (автору темы). Поступи в институт на платное отделение (их в Москве очень много и цены не такие уж высокие). Всатнь на учет в своем городе, получи отсрочку по учебе, реши проблему с паспортом и загран паспортом. А потом можешь решать нужен тебе институт или не нужен. Живи и дальше в Москве ничего не бойся, это не Питер. Тут все относительно тихо. У тебя будет студень (будешь его мусорам показывать) и все ок. До 27 доживешь в Москве потом обратно домой за военником.

Ваши права