Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Действует ли сегодня моя прежняя отсрочка?


  1. #1
    Yarstom
    Гость

    По умолчанию Действует ли сегодня моя прежняя отсрочка?

    В 2005 году я получил отсрочку на 3 года, когда родился сын. Отсрочка истекает в октябре этого года, но мне уже в июне исполняется 27. В связи с изменениями в законодательстве появились опасения, что прежняя отсрочка может быть недействительна.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли сегодня моя прежняя отсрочка?

    Статья 5

    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

    http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Yarstom (02.04.2008)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Действует ли сегодня моя прежняя отсрочка?

    Цитата Сообщение от Yarstom Посмотреть сообщение
    В 2005 году я получил отсрочку на 3 года, когда родился сын. Отсрочка истекает в октябре этого года, но мне уже в июне исполняется 27. В связи с изменениями в законодательстве появились опасения, что прежняя отсрочка может быть недействительна.
    День добрый. Ваша отсрочка перестает действовать с момента исполнения Вам 27-ми лет, т.к. Вы перестаете быть гражданином, подлежащим призыву (призывником) и подлежите зачислению в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru