Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сотрудник ГПС вопрос о переводе


  1. #1
    Абрам
    Гость

    По умолчанию Сотрудник ГПС вопрос о переводе

    Здравствуйте.
    Работаю в пожарной охране с 11.02.2004г, но 25.06.2005г перевелся из одного отряда в другой без увольнения, то есть приказом.
    Будет ли действовать отсрочка? и какие документы мне нужны для ее оформления?
    (уже сделал запрос в отряд в котором работал ранее, чтоб сделали выписку из приказа о назначении, и в отряде котором работаю тоже приказ о назначение на должность, и справку с места работы)
    Поясню подробнее: 11.02.2004 приказом был назначен на должность пожарного рядового, дослужился до младшего сержанта, перевелся в другой отряд, и так же приказом назначен на должност пож. в звании сержанта. Я думаю это не является прерыванием стажа и основанием в отказе отсрочки.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Сотрудник ГПС вопрос о переводе

    Все дело в том, что с 1 января 2008 года, очевидно, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию, т. к. произошли изменения в законодательстве.
    В настоящее время, согласно пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru